Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ты уж расшифруй

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 08.04.04, @14:35

  ' ============= Читаем здесь
'
' максимальная нормлаьная цена за двд плеер это 500 грин. выше - наебалово потребителя. и то что потребивший счастлив сути дела не меняет.
' выше написанное имхо разумеется. могу выражать точку зрения отличную от большинства
'
' ============== Затем здесь
'
' ===== В третий раз - понятие оверпрайсед сугубо СУБЪЕКТИВНО!!! Это не характеристика, существующая объективно вне сознания индивидуума! А вот сознание это - точнее планка оверпрайса - от дохода если и зависит, то ОЧЕНЬ не напрямую
'
' оверпрайсед это как раз абсолютно объективная характеристика.
'
' ============== И затем вот здесь
'
' матрица намекает на субъективность, в то время как я всётаки упираю на объективность
'
' ====== И в заключении - здесь
'
' ===== Не скажи - ой - не скажи! Претензия на ОБЪЕКТИВНОСТЬ своего мнения требует серьезных доказательств. Обратное - нет - это ВСЕГО ЛИШЬ мнение. Объективность не может быть ошибочной - она вне ошибающегося сознания! Мнение - может быть ошибочным - оно целиком в рамках сознания.
'
' объективность была тебе логически обоснованна 10 раз.
'
' Теперь, либо граница 500 долларов, определенная ТОБОЙ, никакого отношения к оверпрайсу не имеет (в этом случае требуются пояснения что это тогда), либо то самое ЗДОРОВО, про которое я и писал

граница дана естественно субъективная, оценочная.

а объективность в самом понятии завышенной цены. или по твоему это в принципе обосновать нельзя? если цена в разы отличается от средней по рынку при той же функциональности - она завышенна. данный пионер конечно обладает некой функуциональностью выделяющей его, но она обеспечивается комплектующими ценой в единицы долларов, ссылки неоднократно приводились. золотом он не отделан. вручную не собран. аурой кастом мейд типа марк левинсона какого не обладает.

мой вывод - цена завышенна.

и то что ты/геникс/whoever else могут его купить этого факта не меняет.

то же самое применимо к любому другому предмету обихода. есть цена нормальная, есть высокая, есть низкая. никакой связи с благосостоянием покупающего нет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: