Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот что происходит с VHS (пишут)

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 31.03.04, @13:54

  Прочитал тут на форуме

"Наши видеокомпании радужно смотрят на рэйтинги продаж своих релизов. Всё это дутые цифры. То есть продажи то оптовые действительно происходят, но вот процент розничных продаж их продукта вовсе не тот , про который они думают. основная отгрузка происходит в сети магазинов, остальное же рассасывается по прокатам, которые покупают обычную непрокатную кассету и успешно её прокатывают. Практически любой прокат, легально покупает 1-2 кассеты, остальное (до 10! штук на точку) закупает на складах типа на продажу. Так делают все!!! Отсуда кажется , о! как мы много продали кассет. Да, продали, но на самом деле они осели в прокатах, или лишь половина из них (в лучшем случае) дошла до розничной продажи. Это натуральный самообман.
Фильмы-хиты реально продаются неделю- две, потом они умирают напрочь. Исключения - настоящие массовые любимцы, такие как "Властелин колец", Бумер, Пираты Карибского моря. Всё остально, пусть хоть двадцать раз хитовое по мнению студий - висюк через неделю после релиза.
Понастоящему продаются фильмы "Крупного плана", индийские фильмы "Формата А", и наше кино от "Мастер Тэйп", "48 часов", "Энио Фильм". Количество кассет от этих производителей перекрывает продажу студий"мэджеров" многократно. Вот что по настоящему продаётся. "Любовь и голуби" в неделю уходит легко за 100!!!! штук, и это продолжается годами! Где такие цифры у дорогих кассет!? В закупке "Лига выдающихся джентельменов" стоит от 160 рублей, примерно, по сколько её надо продавать в розницу?! Бред."

Святая правда.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: