Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посмотрел........(888)

Автор: Ted
<ted@as-net.ru>

Дата: 30.03.04, @00:20

  с Богом.

- Гвозди
Отечественный артхаус наикрутчайшего замеса. Снято то ли на цифровую, то ли на телевизионную камеру, видимо. Короче, один мужик (киллер, кажись) мучается от головной боли. И в один прекрасный день начинает мозги дрелью сверлить, от чего тащится неимоверно (поняли, да, откуда заимствование?). И всё резче, всё грубее и настойчивее с каждым днём. Постепенно превращается в овощ. Понимайте как хотите. По-моему, самодеятельность чистой воды, хотя для "квартирника" грим неплохой. Три.

- Лорел Каньон
Хорошее, умное кино, которое легко потянет на четыре. Современное-современное такое, актуальное и действительно не оставляющее равнодушным. Те, кому близок кризис среднего возраста, греховные позывы из серии "я же только разок, просто человек хороший оказался", а также любители Кейт Бекинсейл, Кристиана Бейла и Фрэнсис Макдорманд - милости рекомендуем.

- Смена декораций (ака Быстрые перемены)
Последний раз смотрел его лет семь назад. Уже тогда он считался неудачным, а теперь что-то совсем не смотрится. Три, наверное. Просто показалось, что не смешно, и всё тут. Ни Джина не смешная, ни Билл, ни Рэнди. Кривляки.

- Январский человек
Ста-а-аренькое и стра-а-аннеькое кино с Кевином Клайном - не мелодрама и не триллер, а так, солянка какая-то невнятная, хотя и не без обаяния. Три.

- Роковые письма
Проходняцкий триллерок весом всего в два с половиной. Нравится мне Питер Койот - и как актёр, и как мужчина, если позволите, но дальше своего пика в "Горькой луне" он, на мой взгляд, не пошёл. Задержался в таких вот бэшках.

- Каждое воскресенье
Двойственное впечатление. С одной стороны, мощная спортивная драма с кучей колоритных характеров. С другой - типично американская духоподъёмная агитка. Кстати, кто смотрел, заметили негра, который всё время голый расхаживал? Сначала в душе, а потом на пляже, когда они в игру какую-то подвижную играли. Прямо так, с "перцем", его и снимали. Что это было вообще? Три.

- Бассейн
Ну, Озон меня никогда особенно не привлекал, хотя и "Крысятник", и "8 женщин" мне искренне понравились. Этот тоже неплох - три с половиной дам. По блату. За обнажёнку. Нет, вы видели её перси? Есть ли на свете более идеальные перси, чем у Людивин Санье? Есть ли более идеальные ляжки и живот? А ведь стра-а-ашненькая...Ры-ы-ы-женькая...

- Однажды на Диком Западе
Бомба! Второй после "Танцующего с волками" вестерн, который осел в глубинах моих полок. Какие планы! Какие типажи! Какая неназойливая, деликатная жестокость! Пять! Пять! Пять! Ремастеринг изумительный. Сокровище. Кстати, Клаудиа Кардинале - моя любимая из этих, стареньких. Это вам не Одри Хэпберн какая-нибудь...Вы видели её перси?

- Летние забавы
Это четыре без всяких оговорок. Я остался потрясён этой картиной на два дня вперёд. Даже не верится, что снято американцами. Живой, пульсирующий, трепещущий юностью фильм с бешеной энергетикой и блестящей игрой. Оставил в коллекции. К тому же там моя любимая (и ваша, надеюсь, тоже) Доминик Суэйн играет, так что держите штаны. Про что? Про пионерлагерь. Перевод на премьеровском диске, кстати, врунливый. Он им явно про какашки докладывает, а переводят про какие-то презервативы. Нормально, да?

- Питер Пэн (художественный)
Ну, тут уже я за штаны держался. Это что, тонкая детская порнография? Как вам сальные лица пиратов, готовых отыметь каждый сантиметр тела рассказывающей им сказку Венди? Как вам чумазый и полуголый жеребчик Питер Пэн? Что скажете о пухлогубой девочке, задрав подол ночной рубашки, севшей на грудь Питера и приложившейся своими вишенками к его искусанным от воздержания лепесткам? Нет, за это не грех и три с половиной поставить. Остального я, увлёкшись, и не заметил, хотя, как сейчас говорят выходящие из кинотеатра подростки, "эффекты зашибись".

- Дом мёртвых
Ну вот, другое дело. Колбаса, так колбаса. Чего рассусоливать? Бегает полуголая девушка по лесу, грудями трясёт, а за ней резво несётся ватага мёртвых, но стремительных существ. Три. Уверенное три. Смутили вставки из игры.

- Паприка
Фи. Столько ждал выхода этого фильма на ДВД, и что вы думаете? Чуть не задремал. Нет, всё-таки лучшими творениями старика Тинто пусть останутся "Ключ" и "Подглядывающий". Ну, и "Нарушая запреты", что ли, но он слишком глуп. Три от силы. И девушка эта некрасива и слишком для её лет дородна.

- Медальон
Ну, пусть этот чемпион по верёвочным трюкам ненадолго у меня задержится, друзьям покажу. Не устаю повторять - уж лучше бы они эти "проволочные" моменты не включали в фильмы вообще. Неловко как-то становится, неуютно от такого злоупотребеления. Три с натяжкой. "Смокинг" столь же беспомощен?

- Рекрут
Наглядный образец кино, которое я не приемлю. Все эти classified, need-to- know basis, CIA, special forces, etc. Скукотища и выдумка, которой верят, как "Фабрике звёзд". Где действие-то? Уж на что отец мой, который такими фильмами не перекормлен, взвыл: когда же они, блин, раскачаются? Три.

- Рим Феллини
Я никогда не был большим поклонником маэстро. Его картины очень сложно смотреть из-за того, что они тянутся бесконечно, в них много действующих лиц и ни одного главного, они наполнены чьими-то (не всегда мне близкими) воспоминаниями и преимущественно некрасивыми людьми. "Рим" роскошен, дорог и породист, но мне пришлось заставить себя его досмотреть. Отец ушёл на 23-й минуте, искренне поведав, что сеанс его раздражает. После "Рима" вечер был залакирован "Заводным апельсином" Кубрика, от чего я к трём часам ночи чуть не сошёл с ума.

Вот такие дела.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: