Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ой не знаю (+)

Автор: BFG
Дата: 29.03.04, @11:36

  ' Да нормальная задница.

Мне не понравилась

' На мой взгляд получилось неплохо, но жидковато. На короткометражку.

Именно что жидковато. Да и логика мне не понятная. Вместо того, чтобы бегать, ловить каждое мгновение в этом чуде, эти два умника страдали, напиваясь в баре Странные люди

' А вот тут все неоднозначно. Сначала такой подход у меня вызвал резко отрицательную реакцию. Т.е. чистой воды спекуляция. А-ля Дорожный патруль. Использование интимной темы в коммерческих целях. Интересно, смог бы Гибсон к примеру снять что-то подобное ну о своих близких, если бы не дай Бог с ними трагедия какая случилась..?

ОЧЕНЬ неоднозначно! Я же так и написал. Оценки критиков на уровне 30% из 100, да и сама подача явно показывают, что Гибсон намеренно эпатировал киноэстетов. Ни актерской игры, ни сюжета в понимании кино, ни развития персонажей. Ничего. одни СТРАСТИ. Но - нюанс - он и задумывал его так. Именно, как показ страстей, а не духовности. Меня тоже покорбило резкое "проседание" фильма в тех моментах, когда он начинает проповеди визуализировать - выглядит не очень. Да и постоянный рапид напрягает - это же не Матрица блин, чтобы серебренники в замедленном теме снимать.
Но - историческая точность офигенная. Поставленная задача полностью раскрыта. Страсти показаны так, что зрителям впору палочки для закусывания зубами выдвать - кадры, например, с выбиванием плеча в конце бьют по нервам конкретно.

' С другой стороны тему эту в своем творчестве многие используют. Тот же Булгаков, Кинчев и т.д. Да таже Матрица по-своему. Но тут почему-то не коробит. Но тут форма другая, имхо более достойная. На JC suprstar я вообще раз 5 ходил - ляпота.
' Вот Титаник еще вспоминается. Ну не знаю, тоже спорный подход. Хотя мне нравится фильма.
' Что касается верующих, просмотра и откровений, думается человек лучше просто в церковь сходит.

Тема спорная, по честность в подходе заслуживает похвалы. Меня тоже недостаток духовности покоробил в начале. Потом я подумал - эта тема уже столько раз экранизировалась и описывалась, что добавить к тому же Мастеру и Маргарите реально нечего. Может быть он просто опасался, что провалит фильм, переведя все на эту тему - начнутся сравнения, интерпритации, у Булгакова лучше, в Суперстар я вообще плакал. А беда в том, что за этой темой все и забыли (а большинство и не знало),к ак это все было на физическом плане. Так вот же. Получите и распишитесь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: