Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ой не знаю (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 29.03.04, @11:20

  ' 1. «Трудности перевода» с Мюрреем. ***+
'
' Очень сильная атмосфера подпорчена общей вялостью постановки и типично женским подходом к проблемам. Опять же - дуэт разыгран превосходно, но, позвольте спросить, неужели, приехав впервые в Токио, будешь безвылазно сидеть в барах, а не гулять, смотреть город? И неужели толстая жопа главной героини заслуживала такого внимания, чтобы ее сто раз демонстрировать крупным планом? Если бы это снимал мужик, типа Тарантино, можно было заподозрить его в фетише, но женщина-режиссер? Лесбиянка? Или сама комплексует по поводу размера своей задницы?

Да нормальная задница.
На мой взгляд получилось неплохо, но жидковато. На короткометражку.

'
' 2. «Страсти Христовы» Гибсона. ****
'
' За смелость подхода Мелу – однозначный респект: картина делает примерно то же, что и в свое время «Рядовой Райн» - открывает глаза на правду и нисколько не щадит зрителя. Для верующего человека картина вполне может стать одним из самых сильных откровений.

А вот тут все неоднозначно. Сначала такой подход у меня вызвал резко отрицательную реакцию. Т.е. чистой воды спекуляция. А-ля Дорожный патруль. Использование интимной темы в коммерческих целях. Интересно, смог бы Гибсон к примеру снять что-то подобное ну о своих близких, если бы не дай Бог с ними трагедия какая случилась..?
С другой стороны тему эту в своем творчестве многие используют. Тот же Булгаков, Кинчев и т.д. Да таже Матрица по-своему. Но тут почему-то не коробит. Но тут форма другая, имхо более достойная. На JC suprstar я вообще раз 5 ходил - ляпота.
Вот Титаник еще вспоминается. Ну не знаю, тоже спорный подход. Хотя мне нравится фильма.

Что касается верующих, просмотра и откровений, думается человек лучше просто в церковь сходит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: