Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А на какую правду "ОТКРЫЛ ГЛАЗА" "Рядовой Р."? (-)

Автор: Poster
<kaz@sp2000.ru>

Дата: 29.03.04, @09:51

  ' 1. «Трудности перевода» с Мюрреем. ***+
'
' Очень сильная атмосфера подпорчена общей вялостью постановки и типично женским подходом к проблемам. Опять же - дуэт разыгран превосходно, но, позвольте спросить, неужели, приехав впервые в Токио, будешь безвылазно сидеть в барах, а не гулять, смотреть город? И неужели толстая жопа главной героини заслуживала такого внимания, чтобы ее сто раз демонстрировать крупным планом? Если бы это снимал мужик, типа Тарантино, можно было заподозрить его в фетише, но женщина-режиссер? Лесбиянка? Или сама комплексует по поводу размера своей задницы?
'
' 2. «Страсти Христовы» Гибсона. ****
'
' За смелость подхода Мелу – однозначный респект: картина делает примерно то же, что и в свое время «Рядовой Райн» - открывает глаза на правду и нисколько не щадит зрителя. Для верующего человека картина вполне может стать одним из самых сильных откровений. Для киномана же это все – весьма неоднозначно, так как ни сюжета, ни игры, ничего там нет. Документалка. При чем такая, смотреть которую – сущая пытка. Судите сами – 1,5 часа непрерывно идет истязание – такого ранга, что лоскуты кожи падают на землю.
'
' 3. «Босоногая графиня» с Богартом. ***
'
' Классика, но уж больно какая-то невнятная. Хамфри Богарт рулит неподетски, сам же сценарий, взяв неплохой поворот в начале, затем неуклонно катится по наклонной. Я разочарован.
'
' 4. «Вспоминая Аргентину» с Бандересом. **+
'
' Жестоко – но примитивно: сделав ставку на рассказ об ужаса диктаторских режимов, автор не нашел ничего лучше, как заштамповать каждое действие героев. Как вам, например, то, что, отправившись убивать главного негодяя, Бандерас все бросил, увидев его дочь?
'
' 5. «Большой приз» (диск Лизарда к последнему Home Theater) ***
'
' Глупо, конечно, но неплохо. Вариация на тему «Кары, деньги, два ствола», вышла задорной и разухабистой. И не лишенной, определенной правды жизни монолог про «мужиков – сволочей» рудит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: