Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну... Картина, в сущности, такова: (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 19.03.04, @16:48

  ' левый тираж с более дешовой полиграфией, чтобы хоть что-то продавать?
'
' "Меня терзают смутные сомнения" (с)
'
'
Не касаясь государевой опеки бедных авторов (уверен, что среднестатистический боец ОМОНа вряд ли сходу отличит поддельный Союз от истинного) и, соответственно, уголовно-правовой стороны вопроса, попытаюсь обрисовать ситуацию с мирной позиции.

Дело в том, что не государство, а сам правообладатель, и никто другой, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ заинтересован, чтобы у него не отбирали хлебушек. То есть так в идеале должно быть.
А далее - исходя из того, что:
1. Предъявить гражданский иск о нарушении авторских прав может ТОЛЬКО правообладатель.
2. Организовать проверку и последующую экспертизу образцов товара, вызывающего сомнения в соответствии законодательству об авторском праве и смежных правах, можно ТОЛЬКО по заявлению правообладателя

- получается, что спасение утопающих целиком и полностью дело его собственных рук.

За примером далеко ходить не надо - у меня коллега-однокашник в российском Майкрософте трудицца, много рассказывал, как ведомство Б.Г. периодически заказывает рейды по столичным шалманам. И, хотя на шалманах не различают целей рейда, а воспринимают как стихийное бедствие вообще, заказчиком оплачивается проверка и изъятие только товара, закошенного под его собственный. А дальше - как пишут по телевизору, *в ходе рейда также выявлены и другие нарушения...*

Выводы.
Ужель Союз (СиПи, Гемини и пр.) жывут в другом континууме? Ужель не знают они, где в столице ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО встретить собственную палёную продукцию?
Если не знают - тогда мне смешно с такого бизнеса
Если знают - то значит индифферентно относяцца, а может быть даже и не только

В любом случае - ч.т.д.

Умом Россию не понять.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: