Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


купил, купил (+)

Автор: doussia
<why_jazz@mail.ru>

Дата: 18.03.04, @16:06

  если ты помнишь (а, впрочем, если и не помнишь ) у меня стояли планары (они же электростаты) Magnepan MMG. Они играли с винтажным усилитилем Revox A78 MkII. Плюсы - отличная пространственность и неутомительность звучания, неплохой тембральный баланс. Минусы - нет баса, крайне требовательны к месту установки в комнате и еще более требовательны к усилителю. Еще один минус (субъективный) - 90% поверхости - это мембрана, а у меня в течение месяца-другого пойдет ребенок, поэтому мне их жалко... В результате, принято решение их менять.

Они успешно проданы. Передо мной встал вопрос, какую акустику брать, учитывая некоторую стесненность в средствах на настоящий момент, а также тот факт, что акустика должна кроме своей основной функции еще и не портить интерьер.

Из бюджетной акустики, которая в настоящий момент имеется в наличии я обратил внимание на Acoustic Energy и Wharfedale. Опять же, я не мог решить, что лучше - напольники или полочники с подставками. Опять же, учитывая тот факт, что напольники прочнее стоят на полу и их сложнее уронить ), и тот факт, что полочники с подставкой стоят примерно столько же, сколько и напольники, решил покупать напольники.

Я походил по салонам и послушал эти и другие варианты (правда, слушал полочники). Звучание Wharfedale (я слушал Evo 10) мне показалось более внятным, более ярким и выпуклым (если так можно сказать ), очень реалистичный рояль. Кроме того, как мне показалось, AE (модель не помню, полочники, цена около 320) играет несколько более гулко и верхняя середина мне не очень понравилась.

В результате были куплены Wharfedale EVO 20. Вчера я их привез и поставил дома. Меня поразило ОФИГИТЕЛЬНОЕ качество изготовления самой акустики, упаковка (каждая колонка в своем холщовом мешочке), и наличие двух белых перчаток а-ля шелк для работы с этой акустикой. Очень здорово для весьма бюджетной акустики.

Звук по включении показался никаким - мало высоких, слабая локализация, немного утомительный звук. Посему и задаю вопрос про прогрев - ведь, как правило, звук сильно меняется по мере прогрева. Кроме того, я не уверен, что с этой акустикой хорошо играет мой старичок Revox, поэтому сейчас буду подыскивать ему замену.

Вот такие пироги. Я удовлетворил твое любопытство?

А.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: