Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Слишком всё прямолинейно изложили, имхо. Мрачное (+)

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 15.03.04, @18:37

  ' то есть, "Дума о товарище Гитлере"... , на самом деле Hitler: The Rise of Evil.
'
' Очень и очень неплох. Матёрая биографиццкая картина, снятая в реалистическом ключе и, что отрадно, почти без назойливого фрейдистского психоложества, к-рым зачастую страдают западные биофильмы. Роберт Карлайл - до этого видал его только в малозаметной картине "Планкетт и Маклин" - дал выпуклый образ фюрера в целом ряде жизненный ситуацый: от ухаживания за женщинами (где Адольф полнейший пИнгвин), до знаменитых выступлений, к-рыми оный фюрер месмеризовал и электризовал аудиторию.
'
' Показалось, что снято близко к тексту, т.е. к реальным историццким событиям, хотя и ессно с некоторыми художественными вольностями.
'
' Полезно посмотреть жытелям любой страны, где крепчает и лезет к власти тиран
'
' 8 из 10, вот.

детство, еврейский подлец-офицер, влечение к племяннице… Довольно-таки убого объяснили паталогию фюрера и основы национал-социализма. Неглубоко изложененное учебное пособие по зарождению фашизма в Германии для современной молодёжи. Фильм малозрелищный и немасштабный, и от этого неубедительный. Вождь представляется лишь мелковатой марионеткой в руках хищной буржуазии, а мне кажется что роль личности Гитлера была немаловажна в истории. Потому кин не показался. Тока актёр в роли Адольфа понравился - внешне достоверен. Впрочем, смотрел месяца два назад, может и подзабыл достоинства.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: