Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кастор! Кастоооор!!! ты цомпутерщик, вроде? Памагииии (+)

Автор: Ketzal
Дата: 11.03.04, @18:42

  сейчас взялся со скуки старый комп апгрейдировать, куда нибудь поставлю. для простенького использования. Купил вот оперативную память (очень редкую в силу её старости). А вот с процессором: на ём материнская плата ACUS P2L 440 LX AGP, процессор стоит Пентиум-2 300 Гц. Прочитал на сайте продукции FSUS, что через переходник можно поставить Целерон до 533 Гц. Переходник я знаю, в каком виртуальном лабазе купить, Целерон у приятеля валяется. правда не 533, а всего 500 Гц.
Ты мне скажи, Вадим: имеет ли какой либо смысл менять пентиум 2 с 300 Гц на Целерон 500? Что то потеряю в возможностях? Что то хотя бы в теории приобрету, если помогут хотя бы попробовать его "разогнать", ну, после соответстывенной перепрошивки БИОСа? (комп нужен только для интернета, в DOOM III на ём я рубиться не предполагаю, для этого другой есть)
Назад то потом Пень воткнуть проблем не составит, просто - может и сейчас не парится?
Мне вроде как объяснили, что если материнская плата не предполагает выше 533 разгоняться - то и не получится выше этой цифры, хоть образгоняйся. Но эта мать - она самая первая в линейке была когда то, потом появились чуть более продвинутые модификации, , которые вроде и более мощные процессоры предполагают, заведомо Пентиум-3.
так что просто скажи - имеет ли смысл ипаЦЦа с заменой проца через этот переходник, или плюнуть, и оставить второй Пень с 300 Гц?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: