Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Господина Травольту с юбилеем! Творческих успехов!!!/+/

Автор: DU_HAST
Дата: 11.03.04, @11:33

 
Джон Траволта отмечает 50-летний юбилей
(Борис,где речь во здравие??)

Сегодня исполняется 50 лет знаменитому голливудскому актеру Джону Траволте. В историю кино и советской идеологии он вошел благодаря тому, что снялся в 1977 году в фильме "Лихорадка в субботу вечером". Советская пресса назвала этот фильм "классическим мякишем для беззубых". По мнению критиков, он отвлекал униженных трудящихся Запада от насущных проблем и ставил перед ними иллюзорные цели, подобные той, что имел герой Траволты - ждать субботы и стараться стать королем танцев диско.


Затем последовал "Бриолин", где Траволта сыграл с модной тогда певицей Оливией Ньютон-Джон. Дальше произошло то, что позволяет считать Траволту феноменом шоу-бизнеса: несмотря на некоторые ударные картины (в том числе классический триллер Брайана Де Пальмы "Прокол"), он утратил статус звезды первого ряда.

Траволта сумел вернуться из ниоткуда в "самые первые". Этому содействовали Тарантино с его "Криминальным чтивом" и знаменитый танец Джона с Умой Турмен, когда они проводили ладонями перед глазами. Этот знаменитый жест запомнили все. На самом первом показе "Криминального чтива", который произошел на фестивале в Канне, публика смеялась, увидев в открывавших фильм титрах фамилию Траволты. Но к концу фильма он вновь обрел статус звезды.

После этого Траволте, к восхищению публики, еще раз дали станцевать в кадре - в фильме "Майкл", где он сыграл не чуждого всему земному святого Михаила. Потом он сыграл в ряде больших-пребольших хитов - как удачных ("Бремя белого человека", "Достать Коротышку", "Феномен", "Тонкая красная линия"), так и не очень ("Сломанная стрела", "Без лица"). В 2000 году он решил показать себя еще и суперпродюсером и произвел на свет футуристический фильм "Поле битвы - Земля" по произведению своего духовного гуру Рона Хаббарда.
http://afisha.mail.ru/news.html?406361

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: