Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


про пукающие кабассы-звучит как святотатство :))) /-/

Автор: DU_HAST
Дата: 11.03.04, @11:16

  ' подключали тестовый ресивер yamaha dsp-z9 к Cabasse Baltic II (фронты), Thor (саб), Ki (центр) и iO (тылы) ну и к 868 пионеру по i-Linkу, подключали по очереди сначала 2.0 - как то не очень - понятно от 80 Гц, да и не разогреты совсем, потом 2.1 - гораздо лучче, потом, приняв на грудь кто кофе, кто чай, замахнулись на 5.1 схему, забегая вперед - до 7.1, а тем более 7.1+2.0 мы так и не дошли, т.к. маленький бузотёр собирался отойти ко сну. Попутно были выявлены недочеты в работе ремонтной бригады - один из 4-х тыловых шнуров был пущен в обратном направлении, а одна из клем в тыловой колонке отвалилась и у ресивера срабатывала защита - постоянно вырубался. После исправления дефектов стали настраивать театру с помощью новомодной фичи - акустического оптимизатора параметров комнаты. Сильно - колонки пукали, пищали, кряхтели, стонали и просто многозначительно молчали при этом снимались какие-то параметры типа расстояния, размера, фазировки и кучи еще чего-то, были выданы рекомендации поменять фазировку в тылах и центре, но особо времени не было запариваться. Вообще сетап меню ресивера настолько огромное, что становится не по себе.
' Слушали DVD-A Черную метлу и Зи Дорс Л.А. Вуман - коротко - мне очень понравилось, ожидал гораздо худшего результата - комната плохо подготовлена для театра, открытое пространство сложной формы с большими окнами, хорошо хоть шторы повесили - не звенело, еще коврик планируется. Звук очень чистый детальный плотный, хотя немного мягковат, любителям жесткого драйва возможно не по вкусу придется, но может колонки еще разыграются, они даже за время теста гораздо лучче стали играть.
' Посмотрели стар ворз 1, видок (я еще пал-прогрессив не видел на проекторе) скоммутировали через амп по компоненту даже вроде какую-то ап-конверсию использовали типа 720р, но из-за дерьмового av шнура между плеером и ампом достойного качества не добились - пришлось снимать напрямую с плеера. Все это меня сподвигло подергать еще и настройки проектора, правда в пределах заводских , добился отличного черного и более естественной цветовой гаммы (было слишком задрано) и успокоился.
' Театральный звук очень понравился, не смотря на разные линейки акустике все отлично сыгралось, даже при 5.1 схеме очень цельно звучало. Олег вроде тоже ушел неразочарованным (может че скажет сам). Фронты кстати подключали шнурком (Олег принес) - как будто на заказ под дизайн квартиры делали - Чернов бы сильно удивился Придется оставлять, правда без u-образных разъемов - не подходят к ямахе совсем.
' Короче доволен, многие конечно захотят большего value for money, но я человек не притязательный, да и как говорят алхимики - в мире элементов нет эквивалентов, а состав получился алхимический Мысли о 2-канальном мощнике пока отложил.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: