Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пластмассовый ОФФ. Но молчать не в силах! ;)(+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 09.03.04, @12:14

  Итак, собрав и пристроив очередной фрагментЪ корпусной мебели, получил заветную возможность затащить в комнату акустиццу, что и сделал с огромным энтузиазмом - несмотря на недеццкий вес Энерджи...
По причинам недоделанности интерьера, расположить источники и усиление в окнчательном варианте возможны не представлялось, но искушение было столь велико, что согласился и на временную схему.
Изнемогая от длительного воздержания (шутка ли - два месяца ВООБЩЕ БЕЗ доступа к сд/винилу и пять месяцев без доступа к напольникам), прикатил старую стойку с девайсами, поколебался секунду в выборе подключаемого источника (кд или виниловод?), соединился (ессно) с виниловодом и...

Выражаясь грубым, но метким подростковым арго, обторчался конкретно.

И это - несмотря на незавершённость акустиЦЦкого оформления каюты (полупустая и звенит ), на плиты и шЫпы (отсутствуют), на сраное усиление (стерео по ресиверу).

Несомненный хедлайнер вчерашнего представления - Собака Павлова!!!!!!!!
Напомню - в последний питерский заезд приобрёл переиздание альбомов 75 и 76 г.г. (на Си-Би-Эс, 89 г.). Приобрёл исключительно с целью ознакомления, поскольку раньше (позор мне, позор) слышал только название команды, но не музыку.... Да, бояре, а ведь, попадись мне этот шедевр в славное время юности, и - возможно - жизнь пошла бы совсем другим путём... Потрясающая музыка! Просто потрясающая.

А ещё слушал много разного - начал с Бананасов (ДП), прифуел от дикой каши, помянул недобрыми словами Пионер, комнату с отражёнкой и прочие мелкие недочёты... Следом под резец угодил наипервейшего прессу UH Demons And Wizards (первее ILPS с чОрточкой было только прома ) - прифуел вторично, поскольку от каши не осталось и следа: музыканты чинно распределились по комнате, играли и пели - и плевать им было на Пионер с отражёнкой, равно как и на отсутствие шипов и мрамора.

Ну а дальше эстафету подхватила Метёлка с симфонической оркестрой, снова ДП и UH (разных лет)...

Выводы: опуская незавершённость конфигурации, можно всё-таки с уверенностью сказать, что на новом месте чувствительность системы стала выше; опыт использования листовой звукоизоляции под ламинатом оказался удачным - колебания почвы под ногами успешно гасяцца и не беспокоят чутких соседей (экспериментировал вчера как с Павлов с собакой - на разных уровнях громкости, на разном материале - но строго до 23-00. Батарея безмолвствовала )

А впереди ещё так много интересного...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: