Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мирад ,по случаю задешево не продаешь?:)/-/

Автор: DU_HAST
<du-hast@mail.ru>

Дата: 25.02.04, @11:56

  ' Я уже тут писал, что неделю назад приобрел себе CD/DVD-плеер California Audio Labs CL-2500. Обошелся он мне в 400$ при ретейле 2500$ в 2000 году. Многие могут сразу сказать - фии.. 2000 год, за это время столько изменилось, и в принципе, я с ними согласен. Но как оказалось, вещи, сделанные ПРАВИЛЬНО, они остаются ПРАВИЛЬНЫМИ вещами и спустя много лет (как пример, мой усилитель JVC 80 года рождения) - а тут прошло всего четыре года.
' Как я вышел на этот плеер? Пару месяцев назад я приехал к одному своему другу, у которого стоит лучшая система (на мой взгляд), которую я слышал. Обошлась она ему сравнительно недорого, потому что он разумно подходил к каждому компоненту. АС старый KEF Reference, вроде 104, усилитель Musical Fidelity A308, Предусилитель и ЦАП - Chord - не знаю как называются точно, но что-то из старых референсных (черный корпус, золотые буквы, стоили раньше тысяч по 6 баксов). Оставалось приобрести только нормальный транспорт. Искал он долго. Я приносил и Linn Unidisk 1.1 - слишком дорого, и DVD Teac DV-50 - слишком жестко, и Linn Ikemi - неплохо, но чего то не хватало, я уж не говорю про дешевые Marantz cd 7300 или CEC 3300 - эти вообще слушать не хотелось, всю картину портили. И тут он приобрел себе California Audio Labs CD-Transport Delta. На вид - совсем убогий аппарат. Размером в половину обычного компонента. Но, это его единственный недостаток - играет просто исключительно - я бы назвал такой звук СЛАДКИМ. А обошелся он ему за 350! американских долларов.
' Почему так дешево? потому что компания уже давно не существует.. ее перекупила какая то другая компания, чтобы выпускать MP3-плееры, и весь народ из нее разбежался. Основная часть перешла в Theta Digital.
' Естественно, давно желая приобрести себе хороший источник, я подумал, а чем я хуже, и начал искать. Нашел на барахолке стерофайла - там он тоже стоил порядка 350 баксов. Связался с Отто Ковачем, обговорили сумму доставки (получалось еще около 150 баксов сверху),но аппарат купить не успели. Потом у меня нашелся друг, который живет в Венгрии, но часто бывает в Нью-Йорке и в Москве, т.е. доставка мне обошлась бы бесплатно. И мы с ним начали ловить этот аппарат на этой барахолке - и как тоько он появлялся (а появлялся он часто) - он тут же был продан. Потом он появился на немецком Ebay. В принципе из Европы его получить было бы не сложно, но он был продан за 617,99 ЕВРО! Вот ссылка этого аукциона http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3455617312&category=14917. Естественно, после суммы 350 или даже 500$ с доставкой это слишком дорого. Хотя, поверьте, он стоит и этих денег. В общем я уже отчаялся найти этот аппарат.
' Все знают, что у нас завтра начинается выставка. А так как мартовский номер Т3 сдается сегодня, то меня обязали обзвонить все компании, которые участвуют на выставке, и написать о выставляемых продуктах. Тут-то я и узнал, что раньше продажей продукции компании California Audio Labs занималась Ultra-T. Я туда позвонил и узнал, что последний транспорт Delta был уже продан давно, но у них остался DVD/CD-плеер CL-2500, который стоил 2500$ и они готовы отдать его за 400$. Я тут же заглянул на барахолку стереофайла, увидел, что он продается за 850-950$, подумал, что сделка вполне хороша, особенно, если учесть, что я покупал аппарат у дистрибьютора, и им практически не пользовались. Действительно, аппарат оказался на вид совершенно новым. Да и выглядит он не так убого, как Delta.
' Оставалось только сравнить, как он играет CD, и если похоже - то брать.
' Послушав его дома пару дней, и поняв, что мой Myryad ему в подметки не годится, я поехал вчера к другу, у которого Delta.
' При сравнении, оказалась, что как транспорт на 44 кГц он звучит чуть похуже Delta, если ставить 48 кГц, то разница практически не заметна. Меня это устраивало, но не забывайте - там был ЦАП Chord, стоимостью 6 тыс. баксов. И мы подключили его по аналогу - конечно, звук был несколько хуже, но не намного! По крайней мере не на столько, на сколько разница в цене. Это значит, что мне не нужно искать отдельно ЦАП. И честно, говоря, меня такой звук устраивает. И мы решили посмотреть видео.
' Я уже тут писал несколкьо раз, что как dvd-плеер, он меня не интересовал. 2000-й год выпуска, старые технологии итд итп. Да и подключив один раз его дома к проектору по компоненту, я получил розовую картинку.. ну думаю, еще и не исправный.. ну и хрен с ним. Потом покапался в инструкции и нашел. Что компонентный разъем (выполненный у него в виде 3 BNC), может работать в двух режимах - как композитный и S-Video (два штекера отдаются под более качественное S-Video, что по их мнению дает премущество в 10 дб, плюс можно тянуть качественные раздельные провода, а не тонкий провод S-Video) и как компонентный. Естественно, он был включен на S-video, поэтому и картинка у меня оказалась розовая. Ладно, включил компонент уже правильно (как я думал тогда), картинка понравилась сама по себе, но движения дерганные - либо транскодер барахлит либо процессор не справляется со скоростью DVD - опять же вспомнил про 2000 год. И тут вчера, во время теста заглядываю на заднюю крышку, а там написано, чтобы переключить плеер в PAL или NTSC, нужно нажать STOp и Eject. Т.е. я смотрел NTSC в режиме PAL - поставили PAL диск, потом NTSC, переключая правильно режим - и.. мы были все удивлены второй раз (после звука). По картинки CL-2500 уделал Toshiba 9500!!!! Больше черного, контрастнее картинка, цвета просто изумительные!!! Кстати Toshiba 9500 был подключен с прогрессивом, этот без - но НИКАКИХ ПИЛ не было заметно, артефактов с плохого диска (пол в замке императора фильма Герой) было гораздо меньше, чем на Toshiba.Тут же посыпались предложения купить его за 1000$.. но зачем я буду продавать такое сокровище? Плеер оказался не только классным CD-проигрывателем, но и референсным DVD. В общем я доволен, как слон.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: