Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хрен с вами. Тоже отсмотренное. (+)

Автор: Epon
Дата: 24.02.04, @09:55

  Ипкресс файл/Ipcress File (1965) - Майкл Кейн в роли секретного агента Палмера. Очень даже, но сюжет слабоватый. Смотреть интересно.
****

Похороны в Берлине/Funeral in Berlin (1966) - тот же Кейн в роле того же агента Палмера. Те же режиссерские приемы, что и в Ипкресс файле, но сюжет намного интереснее. Очень, очень гуд!
****+

Четвертый протокол/Fourth Protocol, The (1987) - опять Кейн и опять шпионская война Россия vs США. Велиолепный сюжет, Кейн постарел, но стал только лучше. Некоторая клюква есть, но она нисколько не мешает. Молодой Броснан (вторая роль в большом кино) очень убедителен, с великолепно прописанным характером.
****+

Нож в воде/Knife in the water - Полански молодец. Жаль что скатился с такого уровня до банального Пианиста.
*****

Быстрый и мертвый/Quick and the dead - Нелюблю вестерны, но этот, по совету друга, оказался неплох. Снято с выдумкой, Райами своеобразный мужик, что ни говори. Кроу молод и не выеживается, что не вызвало обычного отторжения.
***+

Бренность/Frailty - Очень, очень, очень. Обожаю такое кино. Пакстон молодец.
****+

Маджестик/Majestic - Самый невминяемый сценарий, что я видел в этом году. Полная каша из английских фильмов 50-х, нанизаных на скелет The smallest show on earth, да еще и приправленные ни в п..ди ни в Красную армию, черным списком. Так и не смог понять тайной сверхзадачи режиссера и сценариста, которая подтолкнула снять ЭТО. Окончательно убедился что Керри может снимать только Шадиак.
*

И победитель

Ни малейшего понятия/Without a Clue (1988) - фантазия на тему, что если Шерлок Холмс был всего лишь красивой ширмой, а все преступления раскрывал именно Ватсон. Кейн и Кингсли - гении. Лучшее что я видел за многие годы из жанра комедии. Просто нет слов. Шутки валят пачками. Диалоги прото виртуозны. Сцены выстроены с такими нюансами, что просто поражаешься. Да!

*****+

Дальше не помню...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: