Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Может было (+)

Автор: Interceptor
<itc@creator.дп.ua>

Дата: 23.02.04, @13:22

  Студия Classic Records приступила к выпуску эксклюзивной серии DVD-дисков с оцифрованными записями с оригинальных аналоговых мастер-лент. В первое время будут доступны следующие произведения: "Mahler’s 8th Symphony" (HDAD-2001), "Songs of the Auvergne" (HDAD-2002) и Alan Parson's "I Robot" (HDAD-2003). HDAD-диск представляет собой обычный двухсторонний DVD носитель, содержащий на одной стороне PCM 24 бит 96 кГц дорожку, а на другой — обновленный вариант в формате DVD-Audio 24 бит 192 кГц. Новинки доступны для заказа на веб-сайте компании по рекомендованной цене от 20 до 30 долларов за диск.

В своём интервью High Fidelity Review, президент студии Michael Hobson сообщил следующее: "Во время экспериментов с двухслойными DVD-9 дисками было обнаружено, что работа имеющихся DVD-Audio плееров зачастую оказывались непредсказуемой при выборе одной из имеющихся стереодорожек, что приводило к воспроизведению стандартной 96 кГц версии при DVD-Audio совместимом оборудовании. Использование двухсторонних дисков исключает ошибку со стороны техники — DVD-Audio контент на одной стороне, помеченный красным лейблом "DVD-Audio This Side Up", в то время как обычная дорожка помечена синим стикером.
Первые три релиза записаны в PCM формате, использование кодека Meridian Lossless Packing не требуется в виду отсутствия ограничений на максимально-поддерживаемый битрейт и занимаемый объём. Michael добавил, что не имеет ничего против MLP-кодека, и при необходимости последующие релизы будут выпущены именно в DVD-Audio формате. Также, энтузиасты будут приятно удивлены тем фактом, что Classic Records не использует какую-либо технологию защиты от копирования.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: