Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Что есть нормальные? Хм... Розничные цены нормальными

Автор: Народ
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 22.02.04, @20:53

  не бывают. Умеренными, да, но как определить степень умеренности...
Итак, уважаемый гость столиццы, существуют рiнки и лабазы.
На первых можно найти многое - есть пиратка (почти любая) и R5.
Цены на пиратку на известных рiнках (Горбушка, Митино, Савёлово) такова - от 90 рублей (уценка) до 200. В среднем 150 рупчиков. + можно (иногда) поторговацца, покупая кучку. R5 везде дорого, кроме шняги! Как правило наценка ритейла (а опт и сам до сих пор не мал на блокбастеры - в среднем $14 - $17) большая в обоих случаях - первый, когда сам выкупаешь задорого, и мало накидывать не имеет смысла, второй, самый распространённый, когда дают на комиссию и хочецца наварить на шАру побольше! А эффект один, дорого!!! Бизнесс R5 и так держицца наплаву... И уж совсем нет смысла покупать через инет - стОящие вещи там по-максимуму!
ПЛ - очень удобно! В пяти минутах ходьбы от ст. метро Третьяковская или Новокузнецкая (Новокузнецкая ул, дом 1). Выбор огромный, да и цены, как бы умеренны (на DVD R5), но есть одно "но" - "валютный курс". Там цены указаны, как бы в $$ (этакие "ценовые категории"), но при расчёте в кассе можно смело прибавить к указанной на продукте "категории" ещё две условные единиццы и получаецца не совсем сладко. CD, DVD-A и SACD в ПЛ если и не по-максимуму, то не на много ниже других мест. Отдельные экземпляры достигают $26 (+$2 на кассе!)
SACD и музыкальные DVD от линейки Sony лучше покупать на Горбушке, где у них есть свой павильон. EMI же и BMG просто рвачи - без профбилета не подступишься. Universal несколько умерен. Неплохие цены в "Союзе", как в павильонах Горбы, так и в фирменных магазинах (м. Таганская и Октябрьская)
Одно можно сказать, халявы нет нигде. Даже у торгующих байдарками, вёслами и чреслами...
Впрочем вы к ним и не обращались.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: