Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Совсем пиратам плохо :) (+)

Автор: Vasily
Дата: 20.02.04, @14:01

  Наклейки с предупреждением ФБР появятся на DVD и музыкальных дисках
В рамках борьбы с пиратством и нарушениями в сфере авторских прав США вводят наклейки на DVD и музыкальные диски. Об этом сегодня на пресс-конференции в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) объявила заместитель директора ФБР по вопросам борьбы с компьютерными преступлениями Яна Монро.

"Такая антипиратская печать должна служить предупреждением для тех, кто планирует кражу интеллектуальной собственности", - сообщила Монро. По ее словам, печати-наклейки с предупреждением ФБР об уголовных последствиях за незаконное копирование появятся на DVD, музыкальных дисках и дисках с компьютерными играми. Введение таких наклеек является частью борьбы администрации США с группами организованной преступности, занимающихся бизнесом на нелегальном копировании и перепродаже дисков, передает РИА "Новости".

Между тем, как сообщает телекомпания "Фокс", правоохранительные органы США рассматривают также возможность использования военных технологий для повышения эффективности борьбы с видеопиратством. По данным "Фокс", для выявления случаев незаконного копирования кинофильмов с экрана во время показа в кинотеатре могут быть использованы приборы ночного видения, применяемые в боевых условиях армией США.

Тайная съемка бытовой видеокамерой во время кинопоказа часто используется видеопиратами для изготовления нелегальных копий только-что вышедших в прокат художественых фильмов. Американские власти надеются, что использование инфракрасной аппаратуры в кинозалах позволит пресекать подобную незаконную деятельность. Из-за пиратства американские компании-производители программного компьютерного обеспечения ежегодно теряют $12 млрд., звукозаписывающие компании - $4.6 млрд., а киностудии - 3.5 млрд. Согласно законодательству США, незаконное копирование фильмов наказывается штрафом до $250 тыс. и тюремным сроком до пяти лет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: