Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ОФФ - Шкодоводы! Грех не выпить! (+)

Автор: Interceptor
<itc@creator.дп.ua>

Дата: 18.02.04, @17:22

  Сегодня, 17 февраля в 11.00, с конвейера завода в Млада Болеслав сошла миллионная Skoda Octavia.
Octavia – первая модель Skoda, которая была разработана и произведена на технологической базе Volkswagen Group. Octavia стала символом возрождения престижности бренда Skoda, его имиджа и лояльности к нему. Модель стала популярной благодаря своему...
современному дизайну, прочности, высокому качеству, привлекательной стоимости и низким эксплуатационным затратам. Octavia получила множество наград: в 1997 году автомобиль получил награду “Автомобиль Года“; Octavia Combi победила на конкурсе “1999 Национальная премия по дизайну в Чешской республике”, а также была признана “Лучшим Автомобилем 2000 Года“ в категории Combi на конкурсе, проводимом Английским Журналом Auto Express. Безопасность Octavia была подтверждена тестами, которые были проведены осенью 2001 года независимой ассоциацией EuroNCAP. Получив в этих тестах четыре звезды, Skoda Octavia первого поколения, оборудованная всего одной подушкой безопасности, стала самым безопасным автомобилем в своём классе.

Юбилейный автомобиль Skoda Octavia Combi Ambiente цвета “серый графит” оборудован турбодизельным двигателем 1.9 TDI/66 kW. Комплектация автомобиля включает автоматическую систему кондиционирования Climatronic, люк, ABS, MBA и систему безопасности ASR, а также 16-дюймовые легкосплавные диски, произведённые специально для Венгерского рынка.

Среди миллиона произведенных моделей Octavia – 646 668 версии хетчбек и 353 332 версии Combi. Из этого количества было куплено 44 032 четырёхдверных автомобилей Octavia 4x4 и Octavia Combi 4x4, 14 069 Laurin & Klement, 13 286 Octavia RS и Octavia Combi RS. Все специальные версии произведены на заводе Skoda Auto в Верхлаби.

Г-н Карл-Гюнтер Бюшинг, корпоративный директор Skoda Auto, ответственный за производство и логистику, во время официальной церемонии признался: “Фундаментальный успех зависит не только от конструкции и технологий, но так же, в большой мере, от умений и знаний тех, кто непосредственно задействован на производстве, начиная от сотрудников, которые занимались разработкой дизайна и теми, кто проводит аудит качества. Поэтому я хочу выразить свою благодарность всем работникам за их труд и преданность работе”.

Впервые Skoda Octavia первого поколения была представлена на Автомобильной Выставке в Париже в сентябре 1996 года. Серийное производство модели началось в тот же год, на новом заводе в Млада Болеслав. Версия Skoda Octavia Combi была представлена на Автомобильной Выставке во Франкфурте через год, после первой премьеры. Octavia стала базовой моделью для многих четырёхдверных автомобилей Skoda – Octavia Combi 4x4 была выведена на рынок в 1999 году, а версия седан – весной 2001 года. Спортивная модель Octavia RS стала доступной с 2000 года; а летом 2002 года была также выпущена версия Combi RS.

Дебютная презентация Skoda Octavia второго поколения состоится 2 марта 2004 года на Международной Автомобильной Выставке в Женеве. В новом автомобиле использованы высокие технологии, стиль и концепция автомобиля подчеркнуты удачным дизайном предыдущей модели.

Принимая во внимание большую популярность предыдущей модели (достигнут рекордный уровень продаж – 165 635 единиц), Octavia первого поколения будет производиться параллельно с новой моделью.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: