Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ну про "Реквием по мечте" 100%/-/

Автор: DU_HAST
Дата: 17.02.04, @09:39

  ' с Богом.
'
' - Однажды в Мексике.
' Батюшки, как же я разочарован и раздосадован! И это Десперадо 2? В теории -да. В натуре - какое там! Бандерас так и не вышел из второпланового анабиоза, и его угрюмая мося начала раздражать (нет, понятно, что Сальму убили, но в Десперадо он всё же поживее себя вёл, улыбался изредка, шутить пытался). Депп, вопреки мнению фанатов, ничем особым, кроме стрёмных футболок и фальшивой руки, не отличился. А почему? Да просто они потонули в ворохе эпизодических персонажей, от которых начало рябить в мозгах. Тема политического переворота, натужные феньки вроде носимой Рурком лупоглазой собачки, вырванных глаз и убитого за вкусную свинину повара оставляют жуткое ощущение скороспелости и, не побоюсь этого слова, дурновкусия. Твёрдо решил к этой работе не возвращаться. Три.
'
' - Ангелы Чарли 2
' После просмотра первых Ангелов я понял, что так и не полюбил цирк и фильмы про цирк. Однако супруга предложила скоротать предпостельные часы за АЧ2, которые я положил на неприоритетную полку. По экрану, как и в прошлый раз, замелькали большеротые клоуны, жонглёры и акробаты на мотоциклах. Арена освещалась ярким светом юпитеров, а сладкая вата так и просилась в рот вслед за мороженым. Когда я вернулся в реальность, понял, что кино кончилось, но не понял, за что всемирно известной ковёрной Камерон Диаз платят такие деньги. Кстати, помните, я говорил про Джулию Робертс, в которую я не войду ни за какие деньги, даже если она голая ляжет и всё такое? В Диаз тоже не пойду. Три.
'
' - Приключения итальянцев в Нью-Йорке
' Поставлю три, но картина очень неровная. Добротные классические гэги слишком бесцеремонно пересекаются с откровенной глупостью недалёкой комедии. Внешняя стилизация недурная, но над действом витает дух старомодной буффонады.
'
' - Папаша и другие
' Ещё одна режиссёрская работа Билли Боба Торнтона. Прямое попадание в понятие "мой фильм". Кантри-пейзажи, семейные склоки, странноватые соседи и родственники, остроумные диалоги. Три с половиной (финал подзатянули, однако).
'
' - Мокасины Маниту
' Хмыкнул пару раз куда-то в пол, и пусть немецкие г-да скажут мне спасибо. Индейское прозвище Левый Заяц - лучшая находка фильма. Два с половиной. Ожидания не оправдались, вот и обиделся.
'
' - Джиа
' Ох, уж эти мне простые кабельные картины про богемных персонажей. Теперь мы смотрим и слушаем про модель, которая снюхалась и скололась, но в сердцах тех, кто её знал, осталась удивительным человеком. Похожую роль Анджелина Джоли сыграла в "Прерванной жизни" (зато там она не показывала груди, а также разные другие места так часто и столь крупным планом). Три.
'
' - На расстоянии удара
' Ну не видел я этот фильм, не видел ( и "Последний бойскаут" тоже не видел). А что, вполне себе смотрибельный флик. После всей этой синтетики такое натурпродуктное, нехитрое, народное кино почему-то смотрится особенно вкусно. Три. Простецкий всё-таки фильм-то...
'
' - Открытый простор
' Начало заставило меня вдохнуть полной грудью и порадоваться за Костнера - не изменяет своей чернозёмной натуре человек и нас подсаживает на тягу к чистому воздуху и тучным пастбищам. Через полтора часа я понял, что впереди ещё целый час, а его герой никуда не торопится. Короче говоря, несмотря на то, что диван у меня мягкий, мозоль выросла-таки. Три с половиной за то, что равнодушным меня картина не оставила. Полбалла за мозоль изъял.
'
' - Реквием по мечте
' Никогда в жизни, ни единой извилиной не помышлял я о том, что этот диск когда-нибудь останется в моей коллекции. Представьте себе, до этого момента тянул с этим фильмом, т.к. был начитан и наслышан о его наркоманских изощрениях. Поскольку к подобным картинам я отношусь настороженно (несмотря на то, что "Страх и ненависть..." мне очень и очень нравится, "Траффик" оставил приятное впечатление, а "Кокаин" и вовсе увлёк), решил не торопиться. И тут решил восполнить пробел и...Опупел. Если бы я только знал, что картина-то, мягко говоря, не совсем о наркоманах, или, лучше сказать, не только. Фильм оказался часовой бомбой, снесшей мне крышу в последние пятнадцать минут. Впечатление было такое сильное, что я одним махом просмотрел все бонусы и прочитал весь буклет. И технически, и идеологически - умный и мощный шедевр. Аронофски, друг, прости. Когда твой следующий фильм выходит? Позвони мне, ладно? Четыре с половиной.
'
' - Дом на Турецкой улице
' Нет, ну что это было, а? Недоразумение? Издёвка? Я рот порвал, пока досмотрел. Никчемушный какой-то нуар. Два с половиной. Кстати, кто-нибудь возбудился, когда "огромный потный негрила" Джексон сел, прижавшись, сзади Йовович и начал водить смычком по струнам?
'
' - Правила боя
' Если бы не старый вьетнамец, отдавший в финале честь С.Л. Джексону, который когда-то у него на глазах убивал его людей, всё было бы ОК. И судебной драмы, про которую так испуганно рассуждали рецензенты, было совсем чуть-чуть, да и сыграли её блестяще. Боевые сцены, кстати, здоровские. DVD, определённо, один из лучших у Парамаунта. Атомный звук. Три.
'
' - Девушка с жемчужной серьгой.
' Троечка. Колоритная историческая мелодрама, но какая-то вялотекущая. Вот уж действительно на любителя (хотя я даже и не помню, когда последний раз что-нибудь подобное снимали). Я определился: Скарлетт Ойхансон (прямо так и сказали в начале фильма) - это Оксана Акиньшина, Доминик Суэйн и какая-нибудь безымянная teen slut Брунгильда в одном лице. Ох, и дорого бы за её ню фотосессию дали слюнявые дядьки с волосатыми животами!
'
' - Фредди vs Джейсона
' Эх, мясо-колбаса-сосиски! Вот это фарш! Ух! Определённая удача, достойная многократного просмотра. Супербизонья мощА! Что бы там ни говорили про насилие на экране, ещё раз убедился (и, в частности, после Дж Кр 2) , что вспарывающие животы подросткам сказочные монстры нисколько не коробят. Кто-нибудь уже заценил диск (хотя чего это я спрашиваю?)? Нейтронно-водородный звук!!! 3,7
'
' - Развод
' Вот образец правильной современной (мело)драмы. Без сюсюканья, заигрываний и дешёвых гламурных проблем, вроде, с кем сегодня трахнуться и где купить туфли Prada со скидкой. Сатира на французов просто бесподобна (мочи лягушатников!), они именно такие и есть по жизни. А, может, это заказ правительства США? Немцы-то вроде покаялись за Ирак, а на французов всё ещё дуются. Кейт Хадсон, кажется, уже беременная снималась (налёт предродовой мутации на лице наметился). 3,7
'
' - Корабельные новости
' Зевал. Не тот фильм я выбрал под пиво. Ну нельзя так мучать зрителя севером, морем и Кевином Спейси сразу. Когда Кейт Бланшетт (вернее, её героиня) преставилась, тут я и заскучал. Кстати, заметил, что те актрисы, которые, видимо, не хотят в обнажёнке светиться, но которым по сюжету трахаться приходится, в эти моменты в лифчики обряжаются. Три.
'
' - Бессонница
' Для меня все эти триллеры-шмиллеры на одно лицо, честно говоря (ну, кроме "Основного инстинкта", да "Семи"). Этот, надо признать, неплох. Зол, динамичен, бескомпромиссен. Три с половиной ставлю с удовольствием.
'
' - Французский связной
' Первый раз смотрел его году эдак в 1993-м. Поэтому в этот раз, скорее, не пересматривал, а просто смотрел. Верю, что в своё время он произвёл впечатление на Академиков. Видно, что он стал образцом для десятков полицейских картин последующих лет. Но сейчас, на мой взгляд, выделяются только две вещи: знаменитая погоня на машине за электричкой, да слежка циничного Хэкмана за гнилыми французишками. Картина своей простотой, неприглаженностью и подчёркнуто бытовым характером напомнила мне советские фильмы 70-х про угрозыск. Четыре.
'
' Вот, собственно, и всё.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: