Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А историю знаем только по таким фильмам? (+)

Автор: SerDJo
<Sergey_Scorinov@energomash.ru>

Дата: 16.02.04, @07:17

  Кроме фактов (определенно подобранных) существует в таких фильмах (книгах) ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ оценка автора, который как бы навязывает зрителю (читателю).

Ты знаешь почему они не причинили особого вреда? Существует очень много фактов, которые мало освещаются. В этой войне вообще была большая проблема с со снарядами. Там проблема была во взрывателе, снаряды прошивали корабли японцев насквозь не разорвавшись. Я не оспариваю что из "Варяга" сделали героя. НО все факты не расскажешь да и знать не возможно.

Моя личная точка зрения - пусть для всех остается ТО тем, чем стало на то время ЭТО для России. Не всегда стоит что-то ворошить и поднимать грязь. Та битва изначально (на мой взгляд) была обречена на поражение.

Почему не ворошить и не поднимать.. А зачем это? Это уже стало легендой, сложили песни, которые поют. "Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает!"
Например, все прекрасно помнят Ипатьевский дом в Екатеринбурге (дом где был расстрелян Николай II) - так когда была шумиха по поводу захоронения останков - подняли всю грязь какая была. Подняли всю историю этого дома (там есть очень интересные моенты), которая не имеет никакого отношения к растрелу царской семьи.

Так вот зачем это??? Зачем поднимать грязь?
Поднять факты и сухо и дать зрителю - пусть он сам делает выводы. Вот именно это и надо делать. А не давать свою оценку.

Пусть "Варяг" остается "Варягом"

Сергей

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: