Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а хотя согласен (+)

Автор: Zl
Дата: 15.02.04, @10:06

  ' Как был этот Магеллан никаким в своё время,так и в 2003 году ничего не выродил путного.
' Вот ничего у Трента Гарднера них.не получается.
' Вокал-ГАВНИЩЕ. Музыка неплоха, но не отпускает ощущение
' что спиздил он её у ковота

Послушал. Test of Wills (1997) - неземное блаженство, практически аудиофильская запись, струнные звучат обалденно, вокал - совершенно естественный. Инструменты и голоса разделена друг от друга, не мешаются, локализация очень четкая. Музыка - бесподобна, тут и генезис, и квин, чикаго и много другого. Вокал эмоциональный, страстный. Гарднер не поет, а изображает в лицах различные сценки, меняя голос, и же хором. Квиновский прием.
Рассказывает, спорит, ругается, жалуется%::
-Аааа!
-АААА!
- Каля-баля!
- КАЛЯ-БАЛЯ!
- Мяуууу!
- МЯУУУ!
Обалдеть. Рекомендую.

Прослушал, вернулся на 2 трэк и снова прослушал все. Мое. (винильщикам не беспокоиЦЦа - на виниле этого нет и не будет. слушайте все то же, что и 30 лет назад)

Следующий "Imposible Figures" (2003). Я его еще не слушал на нонешном сетапе. По звуку - цифровое гавно - неслушабельно вообще. Сведено каким-то цифровым выродком на компутере (знаешь, с детства увлекался компутером, лепил МИДИ-файла на ем, со временем попал в аудио-бизнес). Ниструменты в куче, замыленная каша, неприятная для слуха. Голос обрезан по верхам, и равномерно размазан по звуковой сцене, временами локализуясь до размеров полу-сцены. Из-за глухоты и задавленности вокала интонаций не различить, из-за чего все время напрягаешься, пытаясь разобрать. Добила 4 вещь, когда чего-то вначале начало свербеть, непонятно, что за инструмент, а когда свербение закончилось, вступило MIDI, самое настоящее МИДИ - видать, цифровой выродок вставил.
Выключил. По музыке, даже не тень Гарднера, а полная невнятность и беспомощность. Ноль идей и несколько вкраплений самоповторений.
Гавно!
Категорически не рекомендуется ни под каким соусом, если только в фоновом режиме на компутере.
Может, они там решили, что раз все равно люди перегоняют музыку в MP3 и в таком виде слушают, то че стараться, проще на компутере и микшировать и мастерить.

Еще поставил Hundred years flood (2002) - ну это лучше. И по цвуку - хоть и цифра, но не голимая. Напрягает, конечно, но в фоновом режиме покатит. В лоб слушать тяжело. По музыке - оченно плотненькая тень прошлого Гарднера, нет той фантазии и страсти, но все же что-то еще осталось.

Это как с Пендрагоном. От "World" - нземное блаженство. Возносишься в иные сферы и кружишься там, пока оно играет. А вот последующие альбомы - нулевые воспоминания. Может, конешно, это только мое специфич. восприятие.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: