Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(офф) Ещё о кандидате Р:))) (+++)

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 13.02.04, @15:53

  Однажды Владимир Владимирович™ Путин и глава его Администрации ужинали в ресторане. Как только подали любимое фуа-гра, к столу Владимира Владимировича™ и главы его Администрации робко подошел кандидат в президенты Иван Петрович Рыбкин.
- Вано! – воскликнул глава Администрации с грузинским акцентом.
- Брателло! – ласково сказал Владимир Владимирович™.
Иван Петрович выглядел растерянным.
- Ну давай, давай, присаживайся, - пригласил Владимир Владимирович™, - Расскажи главе моей Администрации, что с тобой приключилось.
Иван Петрович застеснялся.
- Ща круто будет, - шепнул Владимир Владимирович™ главе своей Администрации, - Умрешь от смеха.
Официант поставил к столу стул и накрыл для Ивана Петровича персональный прибор. Иван Петрович сел. Глава Администрации весь обратился в слух. Владимир Владимирович™ отпил вина.
- Поговорю, насколько моих сил хватит сегодня, - робко сказал Иван Петрович, - Значит, дело было так… Приехал, оставил фрукты супруге, деньги, оставил свой пиджак, другой взял, и поехал поездом в Киев по простому паспорту…
- Сейчас он паспорт достанет из кармана, - шепнул Владимир Владимирович™ главе своей Администрации.
Иван Петрович вытащил из кармана паспорт и положил его на стол.
- Приехал в Киев, у меня встречи, беседы. Переговорный процесс, - продолжал Иван Петрович, - Политики, политтехнологи, люди, которых я знаю. Есть и бизнесмены. Некоторых знаю очень давно, некоторых не очень давно. Беседуем, говорим, не возвращаясь ни к чему. Собирался возвращаться, это правда.
- Ну конечно, собирался, - пробормотал глава Администрации, - Мы же искали…
- Мы засиделись допоздна, - монотонно рассказывал Иван Петрович, - Разговор шел подробный, времени не хватало. Потом я начинаю смотреть украинское телевидение, особенного ничего нет. Мне попались другие телеканалы. По-моему, сначала украинское радио. Я услышал размышления о себе. Думаю, что-то происходит непонятное, что я вроде бы пропадаю. Это меня сразу насторожило.
- О! – сказал Владимир Владимирович™ и поднял вверх указательный палец.
- Инстинкт, - кивнул глава Администрации.
- Я один, - вещал Иван Петрович, - Мне одному возвращаться, думаю, не след. Думаю, где я пропадаю? Я вроде бы не исчезаю. Думаю, наверное, переночую, задержусь. Дальше все это дело нарастает. Это вроде бы естественное положение дел.
- Мощно задвинул, - уважительно прошептал глава Администрации, - Где я пропадаю? Вроде не исчезаю. Тогда переночую здесь. Философия!
Владимир Владимирович™ улыбнулся и откинулся на спинку стула.
- Я шизофренией не страдаю, - заволновался Иван Петрович, - Только что получал справку на владение и пользование оружием, менял удостоверение как автомобилист, прошел все комиссии, в том числе у психиатра. Я себя хорошо чувствую, поэтому могу сказать: не дождетесь.
- Это уж точно, - сказал Владимир Владимирович™, - Не дождемся…
– Естественно,– камлал Иван Петрович, – что у меня сразу появилась настороженность к моему окружению, собеседникам, кроме, может быть, одного человека. Я и там увидел некое оцепенение... Мне уже стали разные мысли в голову приходить. Это мои мысли. Может быть, в условиях одной-другой бессонной ночи я себя вводил в заблуждение, но это законоположение. Конечно, я стал лихорадочно искать каналы, компьютер. Слышу, и Александр Альбертович Вешняков примерно это же говорит...
Глава Администрации прыснул в кулак. Владимир Владимирович™ посмотрел на него укоризненно.
– Я знаю,– заявляет Иван Петрович,– возможности исследовательских институтов, знаю, как по этой штучке можно контролировать местоположение человека и все остальное.
- Эта, как ты говоришь, штучка, - строго сказал Владимир Владимирович™, - Стоит восемь миллионов долларов. Или десять. Я не помню точно. Это шедевр инженерной мысли! А ты – штучка… Слышал бы тебя Альбертыч…
– Я решил в какой-то степени переждать, но чувствовал, что это может кончиться для меня достаточно прискорбно,– закивал головой Иван Петрович, – Я в деталях рассказываю, никогда так не рассказывал, я терпеть этого не могу... Но то, что несколько дней не могли найти, ну это неправда. Ну неправда. Вот щелкните мышкой – и сразу все высветится...
- Официант! – еще удерживаясь от смеха крикнул глава Администрации и щелкнул пальцами, - Мышку!
– Как будто в какой-то момент в какое-то взаимодействие вошли уже другие какие-то на определенном этапе с нашими спецслужбами..., - перешел на шепот Иван Петрович, - Я не знаю их целей до конца, мне еще нужно продумать, но я вам сказал ровно те факты, которые сопровождали мое отсутствие.
Глава Администрации покачал головой и налил Ивану Петровичу водки.
- Я тут слышал как-то недавно, обратились к Ксении Юрьевне, моему главному помощнику по избирательному фонду, говорят: а у него не запой? Я человек непьющий, - сказал Иван Петрович, пристально глядя на стопку с водкой, - Было время, когда 18 лет вообще в рот не брал. Начиная с октября 93-го года выпиваю немного иногда, но последние четыре года, как ушел в отставку, не испытываю в этом потребности совсем, потому что протокольных мероприятий нет. Дрова рублю, снег чищу, в бассейне плаваю, если появляется необходимость, а больше – в реке…
- Ну а че ты делал-то в Киеве дальше? – перебил Ивана Петровича Владимир Владимирович™.
– Я, конечно, гулял настойчиво... как мерил комнату, ходил, разговаривал с собеседниками..., - ломал пальцы Иван Петрович, - Конечно, меня собеседники не оставляли... И такие могут вещи прийти, что во взаимодействие с теми, кто давит отсюда, могли войти другие какие-то силы.
Официант принес компьютерную мышь и положил ее перед Иваном Петровичем. Иван Петрович тут же схватил мышь и стал двигать ее по столу.
– Я могу сказать, на сто процентов будучи уверен, что все это происходило с ведома специальных служб России, - доверительно говорил Иван Петрович.
– Это что? – не понял глава Администрации.
– Это просто подтверждение, - загадочно сказал Иван Петрович, - Почему? Потому что...
– Что "это", Иван Петрович? – спросил Владимир Владимирович™.
– Ну то, что со мной происходило, - пояснил Иван Петрович.
– А что с вами произошло? – уточнил глава Администрации.
– Да то, что объявляли, что меня ищут, они не могли меня найти, заволновался Иван Петрович, - Что это за игра такая?
- Игра? – удивился Владимир Владимирович™, - Какая игра?
- И… - протянул Иван Петрович, - Я не пойду… дебаты!
- Сам ты!.. – вспыхнул Владимир Владимирович™, - Иди уже! Утомил…
Иван Петрович немедленно встал, поклонился и удалился вглубь зала.
- Куда это он? – спросил глава Администрации.
- Говорят, теперь в Лондон, - сказал Владимир Владимирович™, - Будет все это Березе прогонять.
- А, - многозначительно сказал глава Администрации, - Ну-ну.
Чиновники улыбнулись.

http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-2-12/#an555

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: