Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


vinyloff_2: Властелин шатров и моя прелесть! (+)

Автор: Idol
Дата: 09.02.04, @11:10

  Итогом суботнего визита за винилом стало приобретение мной "Черного альбома" Металлики, "Бананов" Дип-Пепл и 2-х Бониэмов. В качестве бонуса к этому ПБ презентовал мне Мальмстина - подарочное издание от Мелодии.
Мне этого показалось мало и я отхватил еще новый Тиамат - лимитированное издание - 666 экземпляров (мой - 533). Но и этого показалось недостаточным и я двинулся в шатры. Там моему пристальному вниманию предстал первопресс WASP 94 года вроде как неплохого качества и был после некоторых раздумий куплен.
Еще в придачу взял новый двойной DVD с металлическим угаром. Итог всему такой:
1) Метла - можно продавать DVD-A, он мне больше не нужен. Один диск, правда, с криво посаженным яблоком, но я пока не считаю это поводом для замены.
2) Deep Purple - звук достойный, но весь альбом пока не слушал.
3) Boney M. Отдельная песня. По принципу - новичкам (дуракам) везет, отхватил два вожделенных мною альбома "Love for Sale" и "Ночной полет на Венеру". Оба родные, Hansовские. Полеты оказались вообще нулевым диском, чем сильно потрясли меня. Продажная любовь - чуть хуже, но тоже в отличном состоянии. Приятное приобретение.
4) Tiamat как Тиамат, спокойный альбом, раритетный релиз.
5) WASP - оказался достаточно запилен и с песочком. Слушать можно, так как музыка громкая, но в коллекцию этот альбом не пройдет, буду искать новый. Однако полезность этого приобретения была в том, что я понял как звучал первопресс - отменно, с мощным и четким басом. Вывод по шатрам - больше туда не ногой, там территория властелина - ПБ!

Общий итог - где бы взять время и спокойных соседей, чтобы все это как следует и спокойно расслушать.

Что касается мойки - пришлось мыть, естественно, WASP и один Boney M по рецепту ПБ. Вроде все нормально, но есть сомнения насчет самого качества мойки - не является ли все это в конечном счете обычным смачиванием пластинки с мылом и последующим размазыванием грязи по ней, по игле и по другим пластам?
Еще, после мойки и промокании пластинки чистым полотенцем, я их поставил на диск и протер несколько раз своей новой щеткой Goldring - существует ли любой риск повредить этой щеткой пластинку при таком использовании и при обычном сухом протирании?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>