Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хороший вопрос :))))) (+)

Автор: French
Дата: 05.02.04, @15:02

  ' Кстати, Фреч, вот что я ещё хотел бы спросить: как народ (и ты) считает - традиционное японское фехтование сколь сильно розница по эффективности с европейским шпажным и сабельным боем? Типа, кто сильнее - слон или кит?
' Мне всё таки трудно поверить, что опытный мастер с катаной так прямо одним ударом завалит мастера спорта международного класса со шпагой или саблей.


Я так думаю, что все зависит исключительно от индивидуального мастерства каждого индивидуума. Подходы к обучению могут быть самыми разными, но практика показыает, что кто умел - тот и съел.

Конечно, МСМК по фехтованию в зале из какого-нибудь адепта кендо сделает дуршлаг прежде, чем тот скажет "кю". А в боях по-разному складывалось, если верить истории. Но в целом - европейская школа НИЧУТЬ не слабее.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>