Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


vinyloff: вот, что мне показалось:

Автор: Idol
Дата: 30.01.04, @09:32

  Вчера опять было время "подрочить" свои 3 несчастные пластинки и удалось кое-что выяснить про прижимную силу. Я, перед тем, как подключить "крик", вернул силу на рекомендуемую - 1,7 и был счастлив. Вчера же я опять вернулся к эксперименту и поставил 2, как было раньше. Раньше это приводило к более четкому, сглаженному звуку. Что же я услышал вчера?
Звук стал тише, площе, потерялись некоторые ньюансы, и т.д., что я даже испугался. Пришлось снова все вернуть назад и все встало на свои места.
Мой вывод - с оптимальным весом все же играет лучше. Хотя я допускаю, что не у всех подобная ситуация может иметь место, да и от иглы, наверно, сильно зависит.
В выходные, если будет время, проведу еще два теста - влияние сетевой полярности БП фонокорректора на звучание и подтыкание сверхдорогого кабеля к усилу.
Если кабель повлияет, его придется покупать, аж целых 2 метра. Дилер предлагает использовать Audio Note AN-C, но я с ним еще не разу не сталкивался.
Вчера снял статику со своих новых пластов и "помыл" бэушного Стинга. Пока, вроде все нормально. Так что всем спасибо за рекомендации.
Что касается самой виниломании, уж кто-кто, а моя жена, в общем, равнодушно, если не сказать более, относящаяся к моим музыкальным увлечениям отметила, что такого качества звука она еще нигде не слышала! Вот!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: