Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


SL! Ты заценил? :) (-)

Автор: Interceptor
<itc@creator.dp.ua>

Дата: 29.01.04, @14:04

  ' Патефон, признанный экспертами предметом антиквариата, сегодня пытался вывезти из Днепропетровска в Израиль гражданин этого государства. Таможенники Днепропетровского аэропорта пресекли эту попытку.
' 37-летний гражданин Израиля проходил таможенный терминал в днепропетровском аэропорту перед вылетом в Тель-Авив. Сотрудник таможни поинтересовался, имеются ли у него в багаже вещи, подлежащие декларированию, и получил отрицательный ответ.
' Однако при досмотре багажа выяснилось, что гражданин Израиля везет с собой патефон, который был выпущен первым Ленинградским заводом в 1935 году.
' Говорят, что в Израиле подобная вещь пользуется большим спросом. Ностальгирующие по Советскому Союзу нынешние жители Израиля способны выложить за такой патефон кругленькую сумму. Особенно, если он в рабочем состоянии. Что же касается сегодняшнего случая, гражданин Израиля вез с собой не только патефон, но и десять пластинок, выпущенных Апрелевским заводом и представляющих для Украины культурную ценность. Тем более что записи на некоторых пластинках - украинская классика.
' Гражданин Израиля был оштрафован за нарушение таможенных правил. В Тель-Авив он полетел уже без патефона и пластинок. Изъятое у него скорее всего будет передано либо в Днепропетровский исторический музей, либо в музей Таможенной академии.
'
' Тестирование девайса
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: