Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Так вчера и не позвонил... С криком поздравляю. Теперь две вещи (извини, я

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 29.01.04, @10:51

  по-стариковски, используя богатый опыт).
Статика может доставать в двух случаях.
Статика в комнате и статика на диске.
Первое чревато разрядами при прикосновении к девайсу, неприятными ощущениями при этом и щелчками в динамиках. Зависит это явление от времени года (особенно зимой, когда сухой воздух), наличия синтетики в комнате (паласы) и твоего собственного сопротивления тела.
Второе, обилие пыли, даже на новой пластинке и "электрический" треск в динамиках при опускании иглы.
С первым бороться проблематичней. Ну во-первых заземление вертушки (общая земля с усилителем), что в твоей модели не предусмотрено. Во-вторых увлажнитель воздуха в квартире, смена синтетических покрытий. Изменить твоё внутреннее сопротивление можно, но сложно! Например у пьяных оно другое, чем у трезвых.
Со вторым проще. Антистатическая салфетка не всегда поможет. Существуют специальные аэрозоли для винила, жидкости, но я бы не рекомендовал ими пользоваться. Самый простой, быстрый и дешёвый способ, ополоснуть (без мыла) даже новую, если на неё налипла пыль. Я тебе показывал как это делать. Как её высушить тоже знаешь. Дело пяти минут.
Если есть лишние деньги и много свободного времени, то можно купить агрегат для чистки дисков за $700. Такой огромный ящик! Ставишь на круг диск, фиксируешь его прижимом, брызжешь специальной жидкостью на специальную щётку, протираешь пластину, потом включаешь его и специальный тонарм-отсос сушит его. Агрегат при этом шумит как бульдозер.
Интересно, что после такого "мытья" на диске отстаются разводы. Статика, впрочем, исчезает.
Или более дешевый, но еще более геморный. Некая приставка к пылесосу за $250, которая сильно отсасывает влагу с диска. Совершенно спорная вещь. Верю, что она отсосёт влагу и прочие мельчайшие образования, но она не снимет разводы, налёт от жира и прочих радостей. Плюс сколько времени, надо потратить, что бы почистить одну пластинку. Достать пылесос, всё это подключить, установить, потом разобрать... Блаж и развод. Я конечно навлеку
этим насмешки "более опытных" мойщиков, но поверь моим сединам, что это всё пустое. Тем более, что ты не будешь покупать в больших количествах юзаные диски. Это я уже понял.

p.s. заказал тебе Кримсон Айдола - в течении 10-ти дней будет. В районе $20.
Если не надо, то оставлю себе.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: