Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Опа! Как я удачно весной 505-й купил, американский!(-)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 28.01.04, @12:11

  ' http://www.izvestia.ru/community/article42863
'
' АМЕРИКА ЛИШИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНОЙ ЛЕГЕНДЫ - ДЖИНСОВ LEVI’S
'
' Основанная в 1853 году компания Levi Strauss & Co., чьи джинсы на протяжении многих десятилетий считались одним из символов Америки, полностью прекратила вчера производство своей продукции в США. Закрывшиеся в Сан-Антонио (штат Техас) две пошивочные фабрики оставались последними из 63 предприятий компании, работавших на американской земле в начале 80-х годов.
'
' Сейчас все производство Levi Strauss перенесено в другие страны с более дешевой рабочей силой, в основном, в Азию и Латинскую Америку. В течение последних семи лет компания теряла позиции в конкурентной борьбе с другими производителями джинсовой одежды. Ее прибыли сократились с $7.1 млрд. в 1996 году до $4.1 млрд. в 2002 году и продолжают падать, передает ИТАР-ТАСС.
'
' В этих условиях руководство Levi Strauss приняло решение оставить в США лишь свою штаб-квартиру в Сан-Франциско, дизанейров, специалистов по маркетингу и оптовые базы. "Мы пытались сделать все возможное, чтобы сохранить производство в Соединенных Штатах, - заявил представитель Levi Strauss Джефф Бекман, - но были вынуждены пойти на этот шаг, чтобы быть конкурентоспособными и дать возможность компании выжить".
'
' Эх, закончилась целая эпоха. У меня дома есть еще парочка 501-ых made in USA. Не буду выбрасывать!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: