Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


мои изыскания на тему кАбелей DVI (+)

Автор: Dron/9K
Дата: 26.01.04, @10:49

  в общем, купил я себе пролетарский DVI noname в Русском Стиле (самое дешевое предложение по прайс.ру), принес его домой, также принес 1.8 метра кабель от какого-то 18" монитора NEC и взял полутораметровый VGA от своего монитора.


фото 1. пролетарский кабель DVI

как выяснилось, у меня комп очень древний, поэтому пришлось идти к соседу за каким-то навороченным радеоном (9700, кажись, но могу и ошибиться).

несколько часов тестирования показали полное отсутствие разницы между всеми тремя кабелями. во всяком случае, ни я, ни сосед, ни кошка разницы узреть не смогли. после некоторых дебатов о помехозащищенности, я обмотал вокруг кабеля шнур питания от пылесоса и включил последний. кроме шума акустического, никаких артефактов больше не было.

в общем, наверное не дорос я до хай-эндовских кабелей по $ххх из специальных шопов, либо хорошо учил физику в школе, но мое заключение просто - разницы нихрена нет, что и требовалось доказать, ведь сигнал-то цифровой

единственное замечание - общая яркость по dvi на несолько пунктов выше, чем по vga, но это не более, чем настройка яркости ИМХО.

ps. бесплатное приложение


фото 2. компонентный кабель для укладки в стену от ispa

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: