Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


К радости Айдола (чудес не бывает*) + хроника + викторина: ++

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 26.01.04, @10:04

  В пятниццу паблик-флэт посетил уважаемый Бойовый Вертульник.
Под зелёный (обратите внимание на ПРОДВИНУТЫЙ и ПРЕСТИЖНЫЙ цвет!!!) чай базарили, слушали винил, DVD-A, обменялись сувенирами – тихо, спокойно и по-домашнему. Вот.

Как и было намечено на субботу, первую половину дня я посвятил Александру (aka Idol)
помогая разрешить мучавшую его проблему. Прибыв на место, я убедился в том, что музыка на CD и DVD-A играет просто великолепно! (CD и ресивер, топовые НАДы и DVD Пионер 737 или 937, не помню) Акустика, многими возведённая в ранг культа, Динаудио Аудиенция 122, НО НЕ АКТИВНАЯ! Кто-то мне когда-то говорил (ЕЙ БОГУ НЕ ПОМНЮ КТО!), что, дескать, НАДы славяцца своей деликатной мягкостью – плюю в лиццо тому хрящику. Враки! Вот почему, когда Макс привозил их ко мне, звук на Дэйвисах не изменился ни на йоту, от «резкояпонского» звучания Сони и Пионера. Плюс эти Дины видимо родственные души с Дейвисами (дело в дизайне? ) – опять, «мой» звук!!! Потрясающие звончайшие и яркие верха, необходимая жесткость и агрессия на роке - комфорт старухам! Отличная динамичная середина. Прекрасная детализация (напомню, мой главный критерий в звуке!), но вот бас недорабатывает – колонки очень уж узкие, соответственно небольшие динамики, которым физически тяжело выдать плотный очерченный бас. Но общего впечатления картина не портит. Есть претензии к помещению, но огрехи и из-за этого не велики. Посоветовал сменить лишь угол атаки. Убедившись, что нет и намёка на какую-либо мешанину перешли к винилу. Головка была выставлена точно по трафарету, что и требуецца эллипсу, вес в пределах 2.3-2.5 граммов. Немного больше, чем рекомендовано по паспорту, но пока игла новая, это плюс. В остальном простой, но нормальный вертак.
После прослушивания нескольких фрагментов на виниле стало ясно, что всё плохо. Звук ушел за колонки, внутрь… Некоторые инструменты почти пропали. Караул!
Но поскольку версия произошедшего была уже нами (и не нами) представлена - ФОНОПРЕД, мать его?!, то мы поехали с девайсом ко мне.
Подключив его к моему Пионеру (ессно, через встроенный корректор) и поставив пластинку мы (больше конечно Саша! ) сразу вздохнули с облегчением – всё пучком! ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!! Мля, его голова переиграла немного мой Стэнтон. Увеличилась громкость и динамика, правда без добавления каких-либо частот, их у меня и так в достатке. Я даже начал подумывать о покупке второго картриджа для такой же, может чуток подороже, эллиптике… Крупнай Диллер, cмогёшь оццу подешемше…? Невзирая на то, что отецц сам из тебя сосёт всё время (впрочем, по согласию). Да?
На всякий случай, хотя всё было уже ясно, подцепили этот голимый пред – ну точно! Этот девайсик можно назвать Искажателем и Ухудшателем Звука. Гы. В сортир его. Мочить!
«Вот такая вот история, завтра (когда Саша купит новый пред) будет лучше» (с) банк Империал
* отстроенную голову в гнезде не вертели, весами не вешали (глаз-алмас!), посему чуда не произошло. И хорошо! Потому как и без чуда ещё лучше оказалось.

Из DVD было не много – «Концерт для Джоржа» (R2>R7), но этого двух с половиной часового действа хватило по духовной насыщенности на всё воскресенье!
Без соплей смотреть не получилось, такова мощнейшая энергетика «трибьюта». Даже безликая цифра не смогла ослабить восприятия – МУЗЫКА и настоящие МУЗЫКАНТЫ
вне физических законов. Это от Бога и потому по божественному чудесно!
Концерт состоялся 29 ноября 2002-го года в Королевском Альберт Холле, в Лондоне.
Под завязку забитый зал. Сначала 40-ка минутное произведение Рави Шанкара «Аrpan» («для вас…») в котором участвовала его дочь Аннушка, виртуозная ситаристка и «кондуктор», большой индийский оркестр и Джефф Линн. Ведущим концерта, и конечно одним из главных музыкантов был Эрик Клэптон. После этого последовал комедийный «антракт» с участием Монти Пайтон. Мне кажется, что вот он был некстати, учитывая весёлый номер с показыванием голых задниц публике. Ну да черт с ними. А потом понеслось, поехало…
Исполнялись вещи Джоржа, как сольные, так и сочинённые во времена Битлз.
Пересказывать подробности нет смысла. Это надо купить, смотреть и иметь. Обеспеченным людям рекомендую фирменный оригинал, а бедным и рачительным более дешёвый вариант.
Я просто перечислю имена основных музыкантов, которые участвовали в концерте.
Те люди, которые плохо знакомы с творчеством российских поп-артистов и c «откровениями» представителей клубных звуков, наверняка и без труда узнают их.
Joe Brown
Eric Clapton
Jeff Lynne
PAUL McCARTNEY
RINGO STARR
Dhani Harrison
Tom Petty
Billy Preston
Dave Bronze
Gary Brooker
Jim Capaldi
Ray Cooper
Jim Horn
Jim Keltner
Albert Lee
Andy Fairweather
Tom Scott
Klaus Voorman
Mike Campbell
Steve Ferrone
Jools Holland
Sam Brown
Etc
В концерте принимал участие London Metropolitan Or-ra,
а также Michael Kamen.
Смотреть на сына Харрисона Дхани (он участвовал в концерте, как гитарист) без слёз нельзя, такое ощущение, что на сцене молоденький битл Джорж…
Вечная ему память.

Качество носителя великолепное – DVD9, 16x9 анаморф, DTS 5+1
R2 представлен двойным, дополнительный диск включает укороченную (театральную) версию концерта, плюс немного дополений.
И еще добавлю, без намёков на злобу. Люди которые не поняли или не захотели понять Явление под названием «Битлз», несколько ограниченны или скорее малограмотны, как вечные троешники, которые не смогли (или не захотели) закончить восьмилетку. Ничего личного. Да.

Из винилу за выходные (хотя на Горбе и не был) выкристаллизовались:

Робин Трауэр Тэйк Уот Ю Нид (оригинал) (у Макса есть такой CD, купленный в Мегасторе!)
Миднайт Ойл Дизэл эн Даст (оригинал)
Тин Лиззи Тандер эн Лайтнин (оригинал)
ЗиЗи Топ Элиминэйтер (промо, первый прессинг!)
Донна Самр Фо Сизнс Оув Лав
Брайан Фэрри Пацаны и Чувихи (оригинал),
а также первый Кримсон, правда, на америкозном EG, что не совсем правильно, но зато нулёвый, что очень хорошо и звучащий много лучше японских переизданий и не хуже американского оригинала. Так скаать, на временное пользование… обжидаю агликанцца! Ну и не обошлось без новодела: 2-ухсот граммовый Джимми "Axis: Bold As Love" 1967
от знаменитой Классик Рекордз, в МОНО варианте! Ага!



ВИКТОРИНА (для любителей и знатоков МУЗЫКИ!)
Какой необычный звуковой эффект имеет место быть на альбоме (на виниле!!!) ZZ Top “Eliminator”, 1983-го года?
Такой же эффект присутствовал (мне трудно сказать, существует ли он на поздних переизданиях, но на оригиналах был всегда!) на одном из альбомов BEATLES!
Причём этот эффект содержал ещё и секрет!
Что это за эффект, как назывался альбом и в чём была разгадка секрета?

Дерзайте!

ПБ, выпускник средней (10 классов) школы, битломан, хранитель секретов.





Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: