Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хорошая профессия снайпер....

Автор: Kastor
Дата: 30.12.03, @12:20

  Вчера был арестован убийца заместителя министра внутренних дел Ингушетии. Как известно, в воскресенье Апти Хакиев был застрелен возле селения Алхасты в своем автомобиле по дороге домой. Изначально прокуратура разрабатывала несколько версий - от нападения чеченских боевиков до провокации федеральных войск, дислоцированных в Сунженском районе республики, где погиб Хакиев. Последняя оказалась верной, но обстоятельства смерти, как выяснилось, скорее курьезные.

На убийцу следователи вышли во время допросов солдат, служащих на блокпосту в селе Даттых неподалеку от Алхасты. Баллистическая экспертиза показала, что пуля, убившая Хакиева, была выпущена из винтовки снайпера Федора Воронина, который служит на заставе рядовым по контракту. Воронину 33 года, он родом из Томска.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания и дает показания. Уже известно, что он сознался в убийстве, но приписывает его несчастной случайности - по словам Воронина, в тот вечер он развлекался охотой на птиц и по неосторожности попал в автомобиль замминистра.

Но пока не исключается и другая версия. Воинская часть, в которой служит Воронин, недавно была переведена в Ингушетию из Грозного и до сих пор находится в подчинении военной комендатуры Ленинского района чеченской столицы. Местные жители говорят, что между военными и милицией были конфликты, хотя их причину назвать не могут. Но все же никаких доказательств того, что Хакиев был убит не случайно, а умышленно, из мести, у прокуратуры нет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: