Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Читай ниже... (-)

Автор: NK
<info@dealmore.ru>

Дата: 15.08.00, @13:20

  `Вот что юрист Борис говорит по поводу обмена дисками:
`
`http://www.dvdspecial.ru/cgi-bin/ultiweb.cgi?mode=show_message&id=36288
`
`Если экземпляры правомерно опубликованного произведения (читай "диски") введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.
`Право на распространение экземпляров произведения путем сдачи их в прокат принадлежит автору независимо от права собственности на эти экземпляры.
`По договору проката арендодатель обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
`Передача диска, ну скажем от меня к тебе, Филипп, "напосмотреть" на безвозмездной основе прокатом не является. Отсюда выводы..
`насколько я помню на дисках пишут для частного (домашнего) просмотра. И все. Запрет имеется только на коммерческое использование.
`
`То есть меняться-то можно??

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>