Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Или так - КАРДИНАЛЬНО иное

Автор: Zl
Дата: 25.12.03, @17:54

  Вопрос: назовите хотя бы один лэйбл, известный бережным отношенияем к качеству звучания, сделавший выбор в пользу DVD-A против SACD?
То-то же!
(хотя я знаю парочку, но уж больно мелких, на уровне 2-3 пластинок в год).

А перспективы у DVD-A не просто туманные - их нет. Безнадежная неравная (я бы сказал, смехотворная) схватка с DVD-музыкалками. На рынке музыкальных обывателей.
У SACD перспективы тоже не намного лучше, но хотя бы как аудиофильский формат он состоялся. Хотя тут параллели можно увидеть - в начале 80-х тоже начиналось с классики (почти исключительно) на CD. Потом через несколько лет пошли прицепом другие жанры.

Кстати, основной суппортер Уорнер че-то молчит уже давно. После Цеппелина HWWW ничего более не было. Они что, после продажи ихнего лэйбла, вообще забросили DVD-A?
И вот еще BMG. В этом году выдала десяток DVD-A. Так опять 25: теперь она практически уже стала подразделением Сони. Германский "Стерео" январский пишет уже о планах BMG по SACD.
(Кстати, информация - Парсонс новый альбом записывает. В сарраунде. На BMG. В одной песенке играет некий Д.Мэйсон (что ли) из ПФ).
Да, и остался только американский Universal, который дублирует некоторые издания SACD впоследсвии на DVD-A. (европейский же Universal отказался поддерживать DVD-A вообще).

' ... рассказывает глава Arcam. Текс примерно такой - формат мертворожденный, через 2 года ы увидим его закат. Поддержка реальная - только от Sony, все студии звукозаписи очень недовольны характеристиками и т. п. По его мнению DVD-A рулит. О как

В конце года, я гляжу, на фоне отсутствия релизов со стороны главного идеолога формата Уорнера и общего падения издательской активности, грянула информационная поддержка. А поддержка DVD-A всегда заключалась в одном - хоть как-то охаять SACD... других доводов, видать, нема...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: