Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное (фильмов на виниле, а также со словом Crimson в названии, нет) (+)

Автор: Ted
<ted@as-net.ru>

Дата: 23.12.03, @01:45

  Лига выдающихся джентльменов

Превосходные спецэффекты. Два с половиной. Такой бестолковщины не было давно. Вроде, хотят вторую часть снимать.

Мошенники (с Лиз Хёрли)

Очень неровный фильм. Хорошие гэги соседствуют с непроходимой тупостью сериала "Друзья". Лиз Хёрли cute, но продажность по жизни у неё на лице написана, а играет она плохо. Три.

Молодой Адам

Невыносимо флегматичный, порочный, грязный фильм. Обязательно нужно смотреть. В кои-то веки бенефис Макгрегора. Самый что ни на есть классический нуар. Warning: секс каждые пятнадцать минут - на бордюре, в каюте баржи, под фурой, с облитием кетчупом и горчицей...Во-первых, так надо, а, во-вторых, в основном, с Тильдой Суинтон, поэтому удовольствия мало. Три с половиной.

Дикая банда

Которую Магия перевели как Кровавая банда. Знаменитый вестерн Сэма Пекинпа. Чрезвычайно затянутый по современным меркам фильм меня, как непоклонника жанра, поразил не особо. Нет, понятно, что операторская, да режиссёрская работа на высоте, актёры обалденные, кровишша льётся...Понятно, что стереотипы он рушил, правду-матку рубил, и всё такое. Оставлять не стал. Оценка высокая.

Земля

Хулио Медема. Вот этот фильм меня засосал. Рассказывать долго, но под конец меня начало глючить на предмет того, что тот ангел, что якобы на Землю спустился, вовсе и не ангел, а душа человеческая, которая на том свете оказалась, который нам за нашу реальность выдают. Или это действительно раздвоение личности было и сюжет банально мелодраматичен? Только не последнее. Ну, это маленькая импровизация для тех, кто видел. Магнетическая картина с отличными актёрами. Надо будет брать на видео. 4

Дар

Приличный и жуткий триллер от Сэма Рэйми. Бланшетт мне всё-таки нравится. Видимо, сказывается возрастной либидный свитч с блондинок на рыжих. Кстати, Кэти Холмс показывает свои батоны, они же булки, кому интересно (где их ещё увидишь?). Киану Ривз снова играет негодяя и ему это, на мой взгляд, совсем не идёт. Три с половиной.

Часы

Нет, мне действительно понравилось. Я даже в какой-то момент почувствовал, что как под гипнозом нахожусь. Не без занудства, конечно, да и богемно всё очень, но игра виртуознейшая. Да и грим...Хотя мне показалось, что я заметил на щеке Кидман вроде шрамограницы между её лицом и маской, что на него натянули (сцена на вокзале, когда она с мужем разбирается). Четыре.

Чеховские мотивы

Сатира? Тяжёлая экзистенциальная драма? Сюр? Маски-шоу (они там в полном составе, кстати)? В начале ржал, что твой конь, в середине чуть не заснул (представьте, обряд венчания показывают с начала и до конца, а это на полчаса). В своё время восторженная статья в "Коммерсанте" от Масловой была. Она там всё по полкам разложила, и то, наверное, оспорить можно. То ли на поверхности всё лежит, то ли так глубоко, что и не достанешь. Четыре.

Загнанный

Смешное кино. Такого патетического настроя я на экране давно не видел. Всё так сурьёзно, сосредоточенно. Джонс-то прямо Шерлок Холмс (особенно когда он следы Дель Торо считывал в городе), а Дель Торо - прямо как Мориарти (особенно когда они у водопада дрались). Провальная, бредовая сказка. Два с половиной.

К чёрту любовь

В этом фильме нелепо всё - от участия Зеллвегер и Макгрегора до похабных вставок а-ля Остин Пауэрс в девчачье-романтическом контексте. Стилизация под 60-е (ну, там розовые костюмчики, голубые стены, мартини) прошла на ура, есть несколько прикольных сцен, но последние тридцать минут пошла полная ахинея, которая была призвана потянуть время, поэтому я с трудом усидел. Два с половиной. Трейлер был гораздо приятнее.

Вот.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: