Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В ГОСТЯХ У СКАЗ... МАКСА! (повесть) +

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 21.12.03, @17:07

  Итак, хрящики, сложилось...
После длительных и недвусмысленных намёков на предмет проставки по поводу новоселья и тестов самого престижного и современного сантехнического оборудования я, в числе прочих (пьющих) испытателей был приглашен к нашему соратнику по увлечениям, человеку ныне приближенному к бурнорастущему в нашей стране олигархическому обществу, Толе AK Максу!
Ну и как, спросите вы? И вот что я вам отвечу: не так страшен олигарх, как его малюют...! Да. Скромен отечественный олигарх до безобразия!
Итак, квартира. Малогабаритная (немногим больше ста метров, если не ошибаюсь) четвёрка на первом этаже в панельной новостройке.
Кинозальчик ютиться в гостинной, скромная кухонька, спаленка и спортзальчик, который на поверку оказался детской - значит опять несбыточны мечты избавиться от гиподинамии...
Единственно чем был удивлён, так это маленьким телевизором в прихожей, правда, чёрно-белым. По первой программе шла прямая трансляция событий с территории окружающей подъезд! Далее, сантехнический узел. Сколько копий было сломано на эту животрепещющую тему и что же на самом деле...? Скромный уголок, что бы справить физиологическую нужду и умыться. Ничего лишнего!!! Никаких домашних театров, кондиционеров, аквариумов с тропическими морскими животными, водных мотоциклов и водяных горок, только самое необходимое. 14-ти дюймовый телевизор (без видеомагнитофона!), одна раковина, одна душевая кабинка, одна ванна нестандартной формы испещренная дырками и два, рядом стоящих унитаза, причём один без сидения и крышки и к тому же белые - на голубые явно хозяин не потянул. К слову сказать, укомплектованный унитаз был мною опробован. Не то что бы получил удовольствие, но по своему прямому назначению отрабатывает полностью. Цена-качество видимо адекватны.
Скромный, почти холостятский ужин. И это понятно, не до жиру. В доме не оказалось ни крошки хлеба. Брауншвейгскую колбасу пришлось закусывать пиццей и консервированным маисом. Водочка же была приличная, тут хозяин видимо поднапрягся. И весьма неплохой яблочный сок. Не до ананасов, однако.
Пить пришлось на двоих - хозяину еще предстоял руль, а приглашенные в этот день Вагин и АлекСав не смогли приехать. Сына, впрочем, это обстоятельство нисколько не расстроило, напротив, была возможность частить!
Под самый уход затестили кино. Крутили Десперадо. Я, возомнив себя Гоблином, матерно ругался - переводил. Публика смеялась! Экран у хозяина, подозреваю, действительно шикарный, но картинку Стаса не переплюнул. Зелень (на экране, не в кошельке) пропала, вообщем всё впечатляюще, но контраста маловато. У Стаса, правда, тестили супербит. Однако, у Макса всё впереди - сколько еще фонарей на его веку будет...
Музыку не рассматривали вообще - фронтов нет. А вот винил еще раз продемонстрировал свою уникальнось. Поставили мой скромнейший подарок, Стрейзанд, Гилти, да чешского производства - в клочья порвал по звуку пласт все предыдущие сидюки, игравшие для фона... Да.
Ближе к полуночи хозяин любезно подбросил изрядно повеселевшего сынка до дому, благо рядом и меня до метро...


А теперь серьезно.
Спасибо Толе за приятный вечер.
Всё было хорошо. Всё понравилось.
Рад за него.
И вообще...
Да.
ПБ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: