Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Посоветуйте хороший и недорогой сетевой... лучше быть здоровым, но богатым...

Автор: Zl
Дата: 16.12.03, @22:16

  ' APC Line R 1200 или 600 в зависимости от мощности оборудования. Хороший тяжелый кондиционер релейного типа (не электронный). Трудится у меня уже год или полтора, вечерами бывает щелкает релюхами.

У этого Line R есть второе имя "Убийца звука". Что это значит, должно быть понятно.

Потом - эти дешевые кондиционеры при определенных условиях устраивают вашей технике ТАКУЮ свистопляску по питанию!

Допустим, напряжение в сети пляшет +- 1 Вольт. Что такое есть изменение в 1 Вольт? Пустое. Для вашей техники абсолютно.
Но эти +- 1 Вольт попадают на границу срабатывания реле. Эти несколько дополнительных обмоток, подключаемых релюхами, регулируют выходное напряжение СТУПЕНЧАТО. Скачками. Каковы эти скачки, можно понять из характеристик - разьрос выходного напряжения +- 10%. Ну, хорошо - +- 7% для Line R. Посчитай, скоко это будет +- 7% от 220 вольт. Вот такими перепадами и питается ваша техника от подобных дешевых кондиционеров, предназначенных для комьютеров вообще-то.

Так вот, бывает сетевое напряжение меняется туда-сюда незначительно, а ваш кондиционер, пошелкивая релюхами, выдает вам уже скачки польт по 15 туда-сюда.

Ну и плюс, в момент коммутации обмоток вы еще получаете выбросы напряжения, очень неприятные.

Такие устройства годятся только для очень плохих сетей. Где напряжение, например, подолгу остается заниженным (частое явление) вольт до 190 и даже до 170. Там этот девайс однозначно поможет.

Но, конечно, есть и неплохие девайсы местного розлива - двухтрансформаторные, с точностью выходного напряжения +- 1 Вольт и даже выше, с возможностьь настройки выходного напряжения (например, европейская техника любит 230 Вольт, а бюджетные усилители из Европы при таком (номинальном для них) напряжении однозначно звучат лучше). Но это уже от 500 баксов...

Хорошо и дешево ИМХО не бывает.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: