Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


OFF Мне кажется я слышал подобный анекдот, неужели правда?

Автор: iOleg from new comp
Дата: 16.12.03, @14:20

  WINDOWS. ТЕПЕРЬ И В ВАШЕЙ МАШИНЕ.
Microsoft проникнет в каждый автомобиль?

Похоже, девиз «даешь компьютер в каждый дом» уже не отражает всю полноту планов корпорации Microsoft: компьютер на базе ОС Windows в каждом транспортном средстве – вот новая долгосрочная цель софтверного гиганта.

Автомобили с ПО от Microsoft будут предупреждать своих владельцев о том, что пришло время сменить масло; об авариях впереди на дороге и о том, как быстрее проехать к заданному месту назначения другим путем; кроме того, они будут автоматически платить дорожные пошлины, а программы – обновляться, связываясь с сервером Microsoft с помощью беспроводного соединения.

В настоящее время на платформе Microsoft работают бортовые компьютеры 23 разных моделей автомобилей, включая BMW 7-й серии, Citroen, Daimler, Fiat, Volvo, Hyundai, Mitsubishi, Subaru и Toyota. Разработкой ПО для автомобильной телематики Microsoft занимается уже на протяжении многих лет.

По словам Дика Брасса, водители проводят за рулем многие часы, и при этом им приходится постоянно переключать свое внимание на множество устройств, включая КПК с возможностями беспроводного доступа и специальными программами, показывающими информацию о состоянии дорог и пробках в соответствии с данными американского министерства транспорта. Microsoft предлагает соединить все подобные устройства в одно и избавить водителя от необходимости брать их в руки.

Новое решение от Microsoft – устройство под названием TBox – появится на рынке в ближайшие 1-3 года. Его цель – облегчить использование в машине ноутбуков, КПК и мобильных телефонов и подключение их к беспроводным сетям. TBox содержит процессор, память и накопитель без движущихся частей, сообщили разработчики.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: