Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


off: вот почитаешь такой опус, и подумаешь, от чего только у нормальных людей крышу не сносит :)))(-)

Автор: MBF
<mbf@dvdinfo.ru>

Дата: 16.12.03, @10:47

  ' Отличный проектор за небольшие деньги.
' Плюсов много: уровень черного, контраст (а благодаря аппертуре его можно отрегулировать по вкусу), хорошее разрешение широких матриц, глубина изображения и цветопередача.
' Пользовательское меню очень простое (есть и русский язык) и имеет все необходимое для окончательной настройки.
' Пульт ДУ тоже изменился (по сравнению с Z1) - вынесены на него кнопки коррекции трапеции, режим лампы и маленький подарок юзеру: кнопка захвата полюбившейся картинки для последующего вывода в виде ЛОГО.
' (Угадайте, чего Ёж "захватил"?)
' Всё это мило и удобно.
' Внутренний, так сказать, прогрессив... (для интерлейсных источников).
' Имеет два режима: для муви и для статичных изображений. Для NTSC предусмотрен пул доун. Работает вполне корректно. Если бы не интерполяция то подобный "прогрессив" можно было назвать прекрасным. Ну, а поскольку матрицы по размеру значительно превосходят подаваемую с источника картинку (я про разрешение ДВД), то ругать подобный прогрессив скан за мелкие дефекты глупо.
' Тем не менее, картинка с интерлейсных источников при включенном "прогрессиве" значительно лучше.
' Мною также были отсмотрены картинки со спутникового ресивера и с консоли X-Box (S-Video). Результат отменный. Небольшие огрехи есть на картинке с консоли, но при очень динамичных сценах. Но стоит включить пул доун (часть игрух в NTSC), как огрехи становятся едва заметными.
'
' Про высокое разрешение...
' О, это песня! Я в диком восторге! Картинка с D-VHS не просто потрясная, а ОХРЕНЕННО ПОТРЯСНАЯ. Это лучшая картинка, которую я видел до сего дня (реальные кинотеатры не в счет). Если на Z1 картинка казалась мне объемной, то на Z2 картинка просто суперобъемная! Тестовые кадры с видео эссеншиалс меня ввели в оцепенение. Я смотрел на экран и шепотом повторял: пиздецц, пиздецц...
' Описать всю прелесть картинки невозможно. ЭТО надо видеть.
' Я удовлетворен.
'
' Про минусы.
' Фонарь бюджетный, но требует приличного уровня носителя и плеера. При несоответствии последних результат будет удручающим - говно на экране.
'
' Дефект конкретно моего фонаря - плохое сведение фокусирующих линз.
' Из-за этого на тесте (видео эссеншиалс 1080i) мною было замечено легкое несведение пучков света фокусирующихся на матрицах. Выглядит это примерно так: на ровном, белом поле экрана, по краям, заметен дисбаланс белого.
' На любой другой картинке, хоть статичной, хоть динамичной, этот дефект увидеть просто невозможно.
' Мелочь. К тому же это поправимо, но лезть в нутро не стоит. Лучше сразу же забыть про такой фаршец. Я тоже забуду, но сказать об этом стоит.
'
' Что еще добавить? Уровень шума вентилятора? Ха! Привод компьютера шумит гораздо больше. Шум проектора даже в нормальном режиме работы лампы едва заметен (у меня проектор висит над головой), а в режиме "эконом" приходится вслушиваться, что бы его земетить.
'
' Теперь я буду спокоен до появления Z3 c разрешением матриц 1920х1080 и с ценой до 2К...
'
' P.S. Тест картинки с компа я провел, но результатом вообще недоволен. Собственную работу ноутбук показал на пять (разрешение рабочего стола я сделал 1280х720), а вот работа ВыньДВД платинум меня огорчила - говно картинка. Кто тут виноват я не знаю - ламер я полный в HCPC. То ли видяха говно, то ли руки не из того места выросли - х.з.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: