Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Другой Мир - надысь глядел

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 24.11.03, @13:52

  отсмотрел вчера
Общие впечатления - на однин раз вполне сойдёт. Действие какое-никакое есть, пара эффектных сцен присутствует, Бейкинсейл в коже смотрится неплохо (мне понравилась как она начинает вышагивать после приземления). Звук в фильме добротный, эффекты и спецгрим звёзд с неба не хватают, но достаточно качественны.
Прикололо что сценарист этого фильма - это тот огромный негр-оборотень, а говорят что здоровяки дубоголовые...
Во время просмотра особенно не скучал, но и не столько был увлечён, чтоб не обращать внимания на неточности и неувязки.
Также я не очень въехал в позицию авторов по отношению к своим героям. Если сначала нам позиционируют вампиров как почти положительных персонажей, ну по крайней мере предлогают болеть за них ( мне это как раз не по душе), то потом делают резкий скачок в пользу оборотней, выставляя Луциана и Крейвена не подонками-загаворщиками, а таки бунтарями, хоть и не особо порядочными. После этого я был полностью на их стороне и уже переживать, если можно так сказать, за эту Селену никак не хотелось. Та ведь замечателно продолжала мочить оборотней (которые ведь нормальные парни - подняли восстание против этих уродов манерных).. И этот её кореш-негр (оружием заведовал который) - типа правильный такой. Вообщем к концу фильма я был против них и жаждал их гибели.
Ну и ряд вопросов возник по-ходу:
Раз пули у них были пустотелые, как они могли ими простреливать цепи, кафель, стены итд.
Оказывается вампир может потерять сознание от потери крови, утонуть, и быть убит путём разгрызания на части, отрубанием полголовы итд.
Вся эта хрень со старейшинами оказалась не нужна для достижения нового вида. Ведь оказалось достаточно чтобы Спидмана укусил оборотень , а потом вампир - и он стал новым образцом. Также упоминалось, что дочь Виктора была беременна от оборотня - кто бы у них родился?
Как оборотни вычислили что спидман - потомок того первородного? как так получилось, что Маркус тоже потомок первородного?
Кем стал Маркус, когда в рот уму затекла кровь оборотня? (тот валялся на полу). Ведь глаза у него из голубых стали чёрными.
Для того что б доказать гибель главного оборотня , оказывается, достаточно принести кусок кожи, а для того чтоб узнать в бородатом дядьке тогоже главного, достаточно увидеть какуюто безделушку на его шее.
Оборотням в принципе плевать на серебро иначе как объяснить, что Люциан просто выдавил из себя пули, а потом когда его нашпиговали нитратом серебра - он ещё ползал и ползал.
Вампиры помимо бессмертия походу приобретают ещё одно не особо нужное, но типа стильное качество - они все как один мажоры и выглядят соответсвующе.
Составы в европе до сих пор водятся паровозами. В таких поездах никто кроме вампиров не ездит и приезжают они только втот момент когда исключительно весь город спит. Поэтому ту бойню , что устроили там оборотни никто не заметил.
Самый умный персонаж этого фильма - Это Крейвен. Единственный, кто походу свалил без последствий (ранение в ногу не в счёт).
Стало известно, что исключительно единственно правильная одежда для бойцов невидимого вронта - это кожаный плащ до пола, перетянутый ремнями, такие же штаны и такие же башмаки.
Так же стало известно , что самый лучшый манёвр - это вести перестрелку в корридоре где негде укрыться. И даже там из 100 выстрелов и пистолетов с обоймой в 7 патронов есть шанс уцелеть.
Оборотням удобнее рвать на куски и быстро быть убитимы самим, чем не трансформироваться и простро перестрелять вампиров.
В Европе всё время идёт проливной дождь. Но в той одежде которую носят герои этого по всей видимости не чувствуется, тем более что она высыхает в мгновение ока.
Прародитель всех вампиров и оборотней - один и тот же человек, который всего навсего пережил чуму и стал бессмертным. В это все они свято верят. А в то что, вампиры и оборотни это потомки его сыновей, одного из которых покусала летучая мышь, а другого волк, никто не верит. Хо тя и то и то полное фуфло.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: