Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Внутренний рынок у них ёмкий! :) (-)

Автор: Interceptor
<itc@creator.dp.ua>

Дата: 21.11.03, @11:38

  ' Китайская альтернатива DVD...
'
' Китайская компания Beijing E-world Technology и ряд местных производителей DVD-аппаратуры сообщили о разработке собственного стандарта оптических носителей под названием EVD (Enhanced Versatile Disc), который позиционируется разработчиками не иначе как альтернатива DVD и, по их мнению, имеет все шансы получить широкое распространение на внутреннем рынке страны. Столь оптимистические надежды создатели связывают, прежде всего, с достаточно высокой стоимостью как DVD-дисков, так и устройств для их воспроизведения, вызванной необходимостью делать большие отчисления конгломерату крупнейших японских компаний, держащих права на технологию DVD, на чем ежегодно китайские производители теряют до 325.3 миллионов долларов. В случае же с EVD затраты будут во много раз меньше.
' Однако строить столь радужные планы о светлом будущем новоиспеченного формата, ничем особенным на фоне обычного DVD не выделяющимся (но, если верить заверениям продвигающих его компаний, ни в чем ему и не уступающим), было бы слишком смелым, ведь сейчас Китай является крупнейшим поставщиком DVD-аппаратуры на мировом рынке, покрывая до 70% всех заказов, и далеко не все компании захотят расстаться с раскрученным и хорошо зарекомендовавшим себя на рынке стандартом в пользу нового и малоизвестного. Это предположение подтверждается статистикой - к настоящему моменту стандарт EVD поддержали лишь пять компаний из более чем ста, работающих на территории Китая. Тем не менее, уже в 2004 году планируется произвести порядка 1.8 млн. EVD-плееров, а к 2006 году увеличить эту цифру до 9 млн. штук.
' Однако даже если на своей родине новый тип оптических дисков и будет встречен более-менее благосклонно, то за пределами местного рынка ему вряд ли светит такое признание. И уж совсем фантастической кажется перспектива выпуска на этом носителе новых хитов голливудских киностудий, по крайней мере, пока, а это значит, что на грядущие пару лет DVD по-прежнему останется стандартом де-факто на мировом рынке.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: