Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В Киеве пиратские диски превращаются в инвалидные коляски! :))(+)

Автор: forest™
<forest_1@ukr.net>

Дата: 19.11.03, @19:27

 

На киевском заводе имени Артема сегодня проходит акция по переработке конфискованных пиратских компакт-дисков и видеокассет на материалы, из которых впоследствии будут производиться, в частности, детали для инвалидных колясок, сообщает MIGnews.


На киевском заводе имени Артема во вторник, 18 ноября, проходит акция по переработке конфискованных пиратских компакт-дисков и видеокассет на материалы, из которых впоследствии будут производиться, в частности, детали для инвалидных колясок.

Как сообщил журналистам первый заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины, начальник налоговой милиции Виктор Жвалюк, всего будет переработано нелегальной продукции на сумму 100 тысяч гривен.

По его словам, всего в Украине с начала 2003 года изъято нелегальных дисков и видеокассет на сумму 4 миллиона гривен, ликвидировано 15 подпольных предприятий по их производству и привлечено к уголовной ответственности более 700 человек.

Только в Киеве сейчас находятся конфискованные материалы на сумму более 1,4 миллиона гривен, сообщил Жвалюк. "Раньше мы просто уничтожали диски. Акция по их переработке проходит впервые", - отметил он.

По словам замглавы ГНАУ, материалы, которые получатся в результате переработки дисков и кассет, пойдут на производство различных пластмассовых изделий, в том числе на детали для инвалидных колясок.

О как!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: