Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Во многия мудрости многия печали (с) Екклесиаст (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 19.11.03, @11:25

  ' в какую вселенскую тоску ввергла меня 3-я часть, но не будем забегать вперед, все по порядку...все нижесказанное не оправдывает тот факт, что фильм получился очень скучный... это постоянное мельтешение кальмаров или каких других головоногих мира машин и перекошенные лица негров-zионистов, отчаяно сражающихся за право жить в той жопе, в которой они сами пожелают, на кого угодно тоску нагонят, драка Нео со Смитом слегка развеяла тугу-печаль, но настоящую неизбывную грусть я почувствовал глядя на радостные лица zионистов, начинающих осознавать, что переговоры Нео прошли успешно и чужеродная жопа миновала, а осталась своя, родная, вот она. И тут меня осенило Матрица - это САТИРА, острая и горькая, как правда, а все эти мельтешения, нелепые прыжки и закосы под боевик, только чтоб завуалировать основную мысль - все мы негры, порабощенные вещами изначально призванными служить нам, жопа нам дом родной, мы тупы и агрессивны и не в состоянии оценить масштаб жертвы ради продолжения нашего нелепого существования.
' Теперь о предательстве идеи братьЯми Вачовскими, в чем, я так понимаю, их упрекают, я этого не заметил, имхо с точки зрения духовной и магической (тантрическиой) практики все прописано очень реалистично , особенно драка со Смитом, антиподом, т.е. по сути сражение с самим собой, после слияния с которым, происходит распад личности, Эго, символическая смерть... интересны аллюзии на мифы народов мира - для обретения духовного зрения, высшего знания, Нео лишается физического зрения, как тут не вспомнить Одина-Вотана, даже щупальца поддерживающие его во время последнего визита в Матрицу (воплощения. реинкарнации?) напоминают ветви Игдрассиля, главная машина - явный deus ex machina бог из машины древнегреческих трагедий. Ясно не обошлось без христианства - противостояние Нео-Смит это однозначно Христос-Антихрист, симптоматично количество обращенных Смитом... короче не знаю какие на самом деле братьЯ мистики, но подготовились они основательно, это факт.


Стройно изложил, я проникся. Но отчего-то мне кажется, что братьям и сотой доли того, что здесь написано (не говоря уж об источниках) неведомо...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: