Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


M3-таки провалилась....

Автор: Kastor
Дата: 17.11.03, @09:25

  "Матрица": финансовый провал

На прошлой неделе в прокат вышел фильм "Матрица: революция". Напомним, что премьера картины проходила одновременно по всему миру, а сам фильм обещал стать сенсацией. Однако сенсации не произошло: "Матрица: революция" не смогла даже поставить новый рекорд по кассовым сборам. 48,5 миллионов долларов, которые были собраны за выходные, сделали фильм лидером продаж, но по сравнению с почти 92 миллионами долларов, полученными за "Матрицу: перезагрузку", эта сумма выглядит неубедительно. Через пять дней после премьеры "Матрица: революция" собрала 83,8 миллионов долларов в Соединенных Штатах, вместо ожидаемых 100 миллионов. Компания Warner Brothers пытается замять явный неуспех картины сообщениями о том, что "Матрица: революция" по мировым кассовым сборам (201,4 миллиона долларов)опережает фильм "Властелин колец: Две башни", собравший 200 миллионов прошлой зимой.


И несмотря на то, что 34 процента людей, посетивших кинозалы в выходные, все же заплатили деньги, чтобы узнать о дальнейшей судьбе Нео и прочих персонажей "Матрицы", 22 процента аудитории предпочли не тратить деньги на научно-философские изыскания братьев Вачовски и купили билет на фильм "Эльф".


"Эльф" - это история маленького мальчика, воспитанного маленькими помощниками Санта Клауса - эльфами. Мальчик попадает в Нью-Йорк с Северного полюса и там узнает о своем происхождении, - сообщается на сайте Yahoo News. Картина собрала 31,1 миллионов долларов и находится на втором месте в десятке лидеров.

Для любопытствующих десятка лидеров американского проката приведена ниже.


1. The Matrix Revolutions, $48.5 million
2. Elf, $31.1 million
3. Brother Bear, $18.5 million
4. Scary Movie 3, $10.8 million
5. Radio, $7.2 million
6. Love Actually, $6.9 million
7. The Texas Chainsaw Massacre, $4.9 million
8. Mystic River, $4.8 million
9. Runaway Jury, $4.7 million
10. School of Rock, $3 million

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: