Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ха-ха два разА! Особенно последняя фраза (+)

Автор: Kastor
Дата: 28.10.03, @08:14

  С Хобота:

Enhanced DVD — новый стандарт от DVD Forum — Axbat @ 11:48
216 членов форума DVD Forum планируют начать работу над новым стандартом, Enhanced DVD, который будет совместим с существующим стандартом DVD (предусматривающим использование лазеров красного диапазона), в частности, в плане емкостей носителей.

Особенностью нового формата станут поддержка интернет-соединений и высокоскоростная запись контента, поддержка хранения интернет-адресов (URL) и цифровых ключей, авторизующих доступ к сайтам. Устройства записи новых носителей должны появиться на рынке в 2004 году. Обладая такими системами, пользователи смогут просматривать фильмы в формате DVD и одновременно подключаться к Сети для получения дополнительной информации о фильме, причем, вся информация будет отображаться на одном мониторе одновременно.

Формат Enhanced DVD позволит хранить на дисках до 2 часов аналогового видео, то есть, он ничем не отличается от существующих дисков. Необходимость же разработки формата вызвана тем, что пока носители для систем с голубыми лазерами слишком дороги, а, значит, пользователям нужен "переходный" вариант.

Источник: Nikkei Electronics Asia

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: