Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное (++)

Автор: BFG
Дата: 27.10.03, @08:03

  1. Убить Билла. *****

Нареканий два – конец фильма на середине действия (поубивал бы тех, кто его на две части разрезал) и весьма малая кровиЩЩа: уж если взял замах на анимешную жестокость, надо было идти до конца и заснимать все ровно так, как в серединном десятиминутном мультфильме. В остальном – безукоризненный стиль и атмосфера. Шикарное кино. Сюжет, как обычно у Тарантино, условен – даже более того, здесь он – лишь приложение к visual, эдакое нагромождение беспросветно идиотских и жутко пафосных понтов, но, блин, как заснято!! Курилка дал всем просраться.

2. 25-ый час. ****+

Спайк Ли и Нортон рулят. Очень тяжелый, очень грустный, но жутко сильный фильм. Кино не о наркотиках, а об упущенных возможностях, выборе пути и всем таком прочем – насущном, едком и жизненном. Многие моменты – явная классика жанра, например, монолог о fuck… Очень рекомендую.

3. Американский пирог: свадьба. ***+

Если разобраться, дурь полная – но смешно. На сцене с мальчишником можно реально обоссаЦЦа, проститутки рулят. Выкинуть бы еще фекальные шутки – и был бы вообще супер – эдакое кино о реальных проблемах Америки – зажрались настолько, что, кроме секса вообще ничего не парит, да и он, если разобраться, тоже не парит! Философия современного мира бубеныть.

4. От колыбели до могилы. *

Остается секретом, почему поляк так возлюбил негров в Голливуде, что снимает фильмы исключительно с 90% чернокожим участием. Наверное, четвертый фильм Бартоковяка будет вообще без белых лиц в кадре. Тут же вообще кайф – Джет Ли улупливает в момент всех чемпионов по боям без правил, а главный герой – DMX – в драке с нашим китайцем очень ловкое дает ему перцу. В остальном – ну полная чушь. Несусветная. Синтетический плутоний, который дает ядерную бомбу в булавочной головке и разрывает голову, если засунуть его в глотку… Даже трэш-режиссеры себе такого не позволяли.

5. Любовник **

Янковский неплох, режиссер открыл рот, чтобы что-то сказать, но так из себя ничего и не выдавил. Типичное совковое кино - от кучи призов и модерновых приемов, тухлятинка СССР не исчезла и подпортила весь запал. Одни вопросы и полная несостоятельность в авторском мнении - даже финал сделал так, чтобы все концы в воду.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: