Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Маразм крепчал (про Тузлу) (+)

Автор: Kastor
Дата: 25.10.03, @07:04

  В ноябре в Киеве на сцене театра "Сузирья" (Созвездие) будет поставлен мюзикл "Тузла", посвященный событиям вокруг строительства российской стороной дамбы в Керченском проливе. Об этом в пятницу сообщил один из авторов идеи создания проекта - известный российский тележурналист и ведущий Дмитрий Киселев, работающий на украинском телеканале ICTV.

Театральный проект "Тузла" - это "трагическая любовная история, выдержанная в классических канонах".


Краткое содержание мюзикла: "Молодой русский парень-экскаваторщик роет землю, чтобы по косе приблизиться к прекрасной островитянке. Прекрасная островитянка видит его в бинокль, подаренный ей влюбленным в нее командиром украинской пограничной заставы. Остановив работы на мелководье, в свете утреннего солнца русич с песней отправляется вброд. Прекрасная островитянка видит в пришельце Христа, идущего по волнам, исполняет арию романтического ожидания. К вечеру прекрасная островитянка совершает аллегорическое убийство чужака".


Дмитрий Киселев написал либретто будущего мюзикла и высказал мнение, что "эти горячие события, которые сейчас происходят, в условиях которых мы живем, требуют художественного осмысления. Это естественное явление, когда в такой предвоенной атмосфере, - а я убежден, что сейчас атмосфера напоминает предвоенную, - музы не должны молчать".


Художник-постановщик мюзикла Олег Кулик считает, что "конфликт объединит Россию и Украину, потому что любые спорные вопросы проясняют позицию, отношения, эмоции", - сообщает "Интерфакс".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: