Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я бы обратил внимание на серию А от Кэнона (+)

Автор: mojo
Дата: 24.10.03, @16:12

  недавно они выпустили А80 (4Mpix), но А70 (3Mpix) тож хорош - его в штатах имхо в пределах 300 легко найти. В плюсы им - кач-во картинки и стандартные батареи АА (или акк-ры), в минусы - размер и вес. Хотя учитывая, что требования твои не шибко высоки, то возможно критерии выбора могут быть совсем иными. Например, от Панаса наверняка остались флэшки и это скорее всего SD/MMC, тогда Кэноны не подходят - у них CF. Тут можно посмотреть, что нибудь из Минолт F серии (тоже АА батарейки), или Касио EX-Z3 /ок.350/(довольно плоская и легкая, при этом нормальный зум). Но по кач-ву изображения они Кэнону проигрывают.

Весьма прикольна Никон Кулпикс 3500 с поворотным оптическим блоком - тож CF, в 400 уложишься легко, снимает хорошо.

Это из того с чем сталкивался лично.

А вообще-то практически любая камера от нормального брэнда в этом ценовом диапазоне тебе скорее всего подойдет - или четче формулируй требования. За мегапикселями гнаться не стоит - ИМХО 4 М в цифромыльницах с их оптикой - это предел. Все, что выше - развод на бабки и бОльшие расходы на карты памяти.

У самого сейчас Кэнон S-45 (камера отличная), жду, когда подешевеет EOS 300D aka Digital Rebel или к тебе оращаться придется.

Ежели есть желание влезть поглубже, то прогуляйся по сайтам экспертов:

www.dpreview.com - там по фичам можно камеру подобрать/сравнить.

http://www.steves-digicams.com/
http://www.imaging-resource.com/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: