Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: В принципе одобряю, (+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 22.10.03, @18:16

  но неужели сам не мог подвязать? Если ты сознанием дошел до того, что пора завязать, то используя опять же сознание ты мог бы завязать и без подшивки...
Или все так плохо и привязанность сильнА?

Я это проходил. До окончательного зрелого решения я бросал только один раз. Через несколько лет снова запил и сильно. Понятно, что находил причины оправдывающие меня самого в своих же глазах и глазах окружающих, но сути то это не меняет. И когда я понял КАК я выгляжу в глазах моей семьи (удивительно, но проблески сознания еще оставались), то понял, что вязать нужно срочно и безповоротно.
Завязал сам. Перед завязкой пил неделю. Пил столько, что сейчас я просто удивляюсь как я не сдох. Физическую зависимость переборол через месяц. Самое страшное это психологическая привязка и (!) друзья собутыльники. Здесь сложнее всего. Ты уходишь из того мира навсегда, они тебя не понимают и тянут обратно. Здесь нельзя ломаться. Отрезаешь всё и сразу. У меня дело и до драк доходило, но я выдержал... Дальше - хуже...
Дальше меня плющила алкогольная жажда (снились сны в которых я с жаждой опустошал стакан за стаканом) и жуткое состояние психики. Дикая раздражительность мешала нормально жить, но это временно.
"Лечился" спортом (три тренировки в неделю), ежедневной спортивной еблей и дикими количествами лимонада.
Далее почти пять сухих лет и только потом, когда изменилось сознание, я смог себе позволить (и позволяю) небольшие количества спиртного. При всем при этом тяги не испытываю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: