Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


смЯшно (+)

Автор: Kastor
Дата: 25.09.03, @16:01

  Корпорация Microsoft признана угрозой национальной безопасности США

Американские эксперты по компьютерной безопасности выступили с заявлением, в котором утверждается, что повсеместное распространение программного обеспечения корпорации Microsoft может в определенный момент спровоцировать "массовое каскадное отключение" компьютерных сетей на территории США, что, в свою очередь, угрожает национальной безопасности страны.
Как сообщается на сайте Netscape News, такие выводы были сделаны на конференции, объединившей участников национальной ассоциации производителей электронного оборудования и средств коммуникаций (CCIA). На встрече также присутствовали представители правительства.

По мнению экспертов CCIA, корпорация Microsoft и ее продукты в настоящий момент являются главной целью для создателей компьютерных вирусов. "Природа операционной системы, которая доминирует во всем мире такова, что это господство в совокупности с незащищенностью не может не стать предметом серьезного исследования в целях соблюдения национальных интересов", - заявил главный инженер компании Stake, специализирующейся на компьютерной безопасности.

В свою очередь, представители Microsoft утверждают, что "некоторые специалисты просто эксплуатируют проблемы в своих интересах".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: